December 19th, 2020On this day in different years

Фото

55 способов начать разговор



К вопросу о провале гуманитарного образования в России, который до сих пор ещё так велик, что многие используют слово «гуманитарий» как ругательство. Вы не поверите — за рубежом детей целенаправленно учат общаться, работать в коллективе, вести цивилизованную дискуссию и отстаивать своё мнение в культурных спорах.

Collapse )
Фото

Перевес в 80 тысяч голосов, мёртвоименование и невидимая скакалка



1. Россия официально признала победу Байдена в борьбе за пост президента США. Вместе с тем от обвинений в массовых фальсификациях победители просто отмахнулись. Верховный суд США отклонил иск Техаса, поддержанный 17 республиканскими штатами, которые заявили, что в ряде ключевых штатах, где выиграл Байден, нормы обработки бюллетеней не соблюдались.

Collapse )
Фото

Потеря медицинской страховки, обморок от вакцины и лекарство от ВИЧ



1. Около 15 миллионов американцев (почти 5% населения США) лишились в этом году медицинской страховки, а значит, потеряли доступ к нормальной медицинской помощи, которая в США чрезвычайно дорогая. Получается, что у американского государства нет денег, чтобы спасать и лечить своих граждан, а вот на гигантский военный бюджет – деньги есть (военные расходы США превышают расходы Китая, Саудовской Аравии, Индии, Франции, России, Великобритании и Германии вместе взятых):

Collapse )