December 6th, 2020On this day in different years

Фото

Избавятся ли США от имперского варварства?



На 9gag пишут, что американские школы с 2023 года переходят на метрическую систему. Вместо богомерзких дюймов с унциями из имперской системы мер американцев будут учить человеческой метрической системе, килограммам и литрам. К сожалению, я не нашёл оригинала новости на сайте «Индепендент», однако я надеюсь, что скриншот статьи настоящий, что его никто не правил в фотошопе:

Collapse )
Фото

Диктант с фигой в кармане, медиатоталитаризм в США и честный Яндекс



1. Читатели пишут, что я несколько опоздал с «Тотальным диктантом». Это мероприятие давно уже является пропагандистским, а тексты самих диктантов можно безо всякой адаптации размещать в блогах на «Эхе Москвы». Я проверил — и действительно, тексты диктантов прошлых лет весьма специфичны, если вы понимаете, о чём я:

Collapse )
Фото

Королевская пропаганда, отставка Чубайса, хитрый план Илона Маска и брак в Роскосмосе



1. Великими мастерами пропаганды считают большевиков, которые с помощью завлекательных лозунгов захватили власть и выиграли гражданскую войну. Однако современные западные манипуляторы могли бы преподать хороший урок советским. Вот, например, как они продвигают зелёную идеологию, используя для этого фигуру популярного английского принца:

Collapse )