November 24th, 2020On this day in different years

Фото

Две хитрости коронавирусной эпохи



Большая часть проблем цифрового мира легко решается, если только руководители дают себе труд или немного напрячь мозг, или обратиться к помощи специально обученных людей.

Вот, к примеру, тесты на коронавирус. Подозрительные пациенты сдают тест, потом звонят в поликлинику, а там им говорят… что результаты скажут только лично. Больным приходится выходить из дома и заражать окружающих только для того, чтобы узнать, что они действительно заразны.

Collapse )
Фото

Лайфхак-модем, рулонный ноутбук и стрижка помидоров



1. Провайдеры часто скотничают в бизнес-центрах, устанавливая там конские цены за интернет. Причина проста — у организаций нет выбора, так как владелец бизнес-центра допускает до работы только прирученных провайдеров. Иногда доходит до таких несуразностей, как 60 тысяч рублей за 100 мегабит.

Collapse )
Фото

Страна-квартироколонка, искусственные яйца и вредный Новый Год



1. Россия в последние три года занимает первое место в Европе по строительству жилья на душу населения. Это внушает надежду, что вскоре мы поборем последние остатки вековой проблемы жилищного дефицита, и квартирный вопрос в нашей стране хотя бы вчерне будет решён. За ссылку спасибо коллеге genby:

Collapse )