September 24th, 2020On this day in different years

Фото

Пешеход: жертва или преступник?



Выношу из комментариев любопытную дискуссию на тему «следует ли спасать нарушителей правил дорожного движения». Речь идёт о пешеходах, которые игнорируют правила, переходя дорогу в неположенных местах. Как водитель я знаю, что эти самоубийцы не так безобидны, как кажется: они регулярно провоцируют аварии, иногда со смертельным исходом. Любопытные могут подписаться на сообщество ru-chp, там ролики с пешеходами-злодеями всплывают часто. Тем не менее, конечно же, давить пешеходов нельзя: даже если они и нарушают.

Collapse )
Фото

Автобусная игла, «дешёвый» беспилотник и американские палки в российские крылья



1. Россия садится на очередную экспортную иглу. Перспективы вырисовываются тревожные: эффективные собственники собираются гнать за рубеж ценные ресурсы народных недр в виде автобусокомплектов. Всё у нас получается не так: мы позорно зависим от Запада, который поставляет нам некоторые комплектующие для наших легковых автомобилей, и мы позорно зависим от Запада, который покупает у нас не автобусы целиком, а дешёвое сырьё в виде полуфабрикатов для производства автобусов.

Collapse )
Фото

«Почта России» среди лучших в мире, Греф против Путина и ВОЗ за Собянина



1. Вы обратили внимание, что про шутить про российский автопром сейчас продолжают только совсем уж обделённые чувством юмора люди? Вот и с шутками про скорость работы «Почты России», похоже, вскоре произойдёт то же самое. В мировом рейтинге развития почтовых служб Россия заняла 16 место из 172 стран:

Collapse )