September 3rd, 2020On this day in different years

Фото

Минкульт потратил 300 млн рублей на гигантский фаллос из золота



Сегодня я перевернул календарь и обнаружил, что за окном по-прежнему идёт 2020 год. Молодёжь сидит в Твиче, Тиктоке и Фортнайте, покупает разукрашенные ножи в Контре и задорно играет в «Падших парней» («Фол Гайз»).

Collapse )
Фото

Расизм в Макдональдсе, налоговая стрижка британцев и Россия против Байдена



1. Очередной противоестественный изгиб американской борьбы за толерантность. Крупная франшиза старается открывать свои заведения повсюду – даже в бедных районах, населённых идейно безработным чернокожим населением. Казалось бы, похвальное стремление к игнорированию расовых границ. Однако чернокожие бизнесмены, с которыми франшиза вынуждена работать в этих районах, теперь подают на неё в суд:

Collapse )
Фото

Продажа газа Эмиратам, не такой уж глубокий кризис и отзыв рейтинга



1. К вопросу о том, кто будет покупать российский газ, если Европа паче чаяния решит сократить его потребление. Такое решение будет принят навряд ли, так как отказываться от газа глупо и дорого, но рассмотреть этот сценарий всё же стоит: хотя бы для того, чтобы понимать расклад сил на переговорах с европейцами.

Если европейцы перейдут с газа на дрова, наш газ пойдёт в Китай, куда уже проложены толстые российские газопроводы. Кроме того, продавать сжиженный природный газ (СПГ) можно даже тем странам, у которых, казалось бы, полно своего собственного топлива:

Collapse )