July 19th, 2020On this day in different years

Фото

Действительно ли социалисты глупые?



Житейская логика подсказывает, что сторонники простых решений, — «отнять и поделить», «революция», «выслать всех негров в Африку», — не слишком хорошо соображают. Разумный гражданин навряд ли будет симпатизировать Шарикову, так как история много раз уже показала, чем пропитаны «равенство», «братство» и прочие громкие слова.

Collapse )
Фото

Ни один истинный шотландец, обвал в Сингапуре и наказание Гонконга за Гонконг



1. В комментариях блога часто разворачивается такой сценарий: приводишь пример какого-нибудь скотства условного велосипедиста, а тебе в ответ заявляют: «это был ненастоящий велосипедист, настоящий велосипедист так бы не поступил». Как верно указали мне читатели, такой полемический приём называется «Ни один истинный шотландец»:

Collapse )
Фото

Инвестиции в основной капитал, недовольство удалённой работой и повышение стипендий до МРОТ



1. Россия крепнет. На Руксперте вышла статья со статистикой по инвестициям в основной капитал – то есть, по затратам на строительство, реконструкцию, приобретение машин и оборудования, ведение сельского хозяйства и так далее (то есть, как раз те расходы, которые предлагают наращивать сторонники так называемой «новой индустриализации России»). С 1998 по 2018 год этот показатель в номинальном выражении вырос в 43 раза:

Collapse )