June 28th, 2020On this day in different years

Фото

Агитатор



Читатели прислали хорошо узнаваемое описание непробиваемого фанатика: мы видим таких упёртых в «Живом Журнале» куда как чаще, чем мне бы того хотелось. Конкретно в этом отрывке агитатор исповедует марксистские взгляды, однако фанатики могут придерживаться любой идеологии: они могут быть и прозападными либералами, и ура-патриотами, и кем угодно ещё. Некоторые, уверен, поторопятся сейчас назвать таким фанатиком и меня. Надеюсь, ошибутся.

Collapse )
Фото

Борьба с мусором в России, гибридный автопром Китая и лидерство по тестам на коронавирус



1. Отличный ликбез по сбору мусора в России. Краткая суть: работа идёт, общество взрослеет, мы постепенно начинаем перерабатывать мусор правильно. Шаг за шагом достигнем поставленной цели. Процитирую зацепивший меня фрагмент:

Collapse )
Фото

Ирредентизм в Европе, претензии к России и претензии к Китаю



1. Ирредентизм – это политическое движение или просто общественное настроение, связанное с желанием вернуть своей стране утерянные территории, доставшиеся по прихоти судьбы другим странам. Согласно опросам Пью Ресёрч, в России уровень ирредентизма составляет 53% – именно такой процент людей в нашей стране согласны с утверждением, что «какие-то части соседних стран на самом деле принадлежат нам»:

Collapse )