June 4th, 2020On this day in different years

Фото

Снарядный голод в Первую мировую



Существует миф: якобы Российская Империя была слаба промышленностью, и потому не могла изготовить достаточно снарядов для нашей доблестной армии, которая вынуждена была из-за этого отступать под давлением немецких сил.

Collapse )
Фото

Продолжение Брекзита, БиБиСи о протестах в США и расизм Трампа



1. Драма Брекзита продолжает радовать нас неожиданными поворотами сюжета. Хотя Великобритания и вышла из Евросоюза в начале этого года, условия развода так и не были окончательно согласованы. Лондон и Брюссель цапаются друг с другом, как два незадачливых супруга, которые когда-то любили друг друга, но позже не нашли в себе достаточно душевных сил, чтобы по-человечески развестись:

Collapse )
Фото

Спасение «Пушкина», русский след в американских погромах и число арестов в США



1. Наши бывшие соотечественники, выходцы из бСССР, защитили свой ресторан от лутеров. Разумеется, команду вооружённых людей, не позволивших неграм разграбить своё заведение в память об убитом брате, немедленно назвали «русской мафией». Полагаю, многие американцы сейчас сидят на кухне за бутылкой джина с содовой и грустно говорят друг другу: «вот русские молодцы, держатся друг за друга, что как сразу же диаспора собирается и даёт отпор грабителям. Не то что мы, бесхребетные васпы»:

Collapse )