May 14th, 2020On this day in different years

Фото

Почему взрослые должны разбираться в компьютерных играх



Грустная история с «Реддита». Ребёнок на протяжении года делал мир в «Майнкрафте», строил замок на острове. Из-за карантина учёбу перевели на удалёнку, ребёнок начал поздно просыпаться, и тогда отец в качестве наказания удалил его мир в «Майнкрафте». Вот перевод поста, где отец спрашивает сообщество, не является ли он задницей после этого:

Collapse )
Фото

«Поражение России», газовая война и наказание Китая



1. Помните, как месяц назад всепропальщики называли нефтяную сделку ОПЕК+ невиданным поражением России? Мол, мы снизим добычу нефти на 2,5 миллиона баррелей, а Саудовская Аравия почти не снизит, так как за месяц до того арабы резко нарастили добычу. По факту же мы видим, что саудиты решили резать, не дожидаясь перитонита — по полной и от души:

Collapse )
Фото

Влияние климата на историю, столетие жары и мегазасуха в США



1. Когда спорят про глобальное потепление, многие вспоминают про викингов и зелёную Гренландию 1000 лет назад, то есть, иными словами про средневековый климатический оптимум, когда средняя температура на Земле была немногим ниже, чем сейчас. Реже говорят про то, что таких периодов потепления было много: например, римский климатический оптимум случился в эпоху расцвета Древнего Рима. Об этом и многом другом рассказывается в видео на заставке:

Collapse )