May 7th, 2020On this day in different years

Фото

Стала ли Россия сильнее за последние 12 лет?



В комментариях пишут, что текущий кризис принципиально отличается от кризиса 2008 года. За эти годы мы стали взрослее и крепче, мы гораздо лучше подготовились к неприятностям.

Лично я полагаю, что люди не меняются так быстро, однако положительные изменения в экономике действительно налицо, причём отнюдь не только в сельском хозяйстве, в котором наши фермеры при помощи санкций сотворили настоящее чудо. Возможно, в будущем будут говорить, что Путин принял страну с «ножками Буша», а оставил с тучными мясо-молочными стадами.

Цитирую:

Collapse )
Фото

Кому прощают долги страны Запада, Китай против России и просьба испанских фермеров



1. Читатели недавно спрашивали, кому прощают долги страны Запада. Мол, Россия списала многие миллиарды долга всевозможным странам третьего мира, но поступают ли так же западные капиталисты, или мы одни такие добрые? Цитирую в качестве ответа старую статью из «Коммерсанта»:

Collapse )
Фото

Кто создал систему борьбы с эпидемиями в России, возраст заразившихся и тоска по работе



1. В левых блогах в последнее время много рассуждали про то, что российская медицина и в частности эпидемиология достались нам от СССР, и они оказались такими замечательными, что капиталисты не успели их развалить. Это дало нам возможность бороться с коронавирусом.

Доля правды тут есть. Систему борьбы с эпидемиями начали создавать ещё в Российской Империи (за ссылку спасибо коллеге monetam):

Collapse )