March 13th, 2020On this day in different years

Фото

Почему в США такая отсталая медицина



Весь накопленный с 2017 года рост акций пошёл коронавирусу под ложноножку. «Сиплый хлопнул пузырь», — нервно пишут в чатах брокеры, подразумевая под «Сиплым» главный американский биржевой рейтинг «ЭсПи 500», рухнувший вчера почти на 10 процентов.

Collapse )
Фото

Принуждение «буржуазии» к труду, отмена налоговых льгот и история стартапера-коммуниста



1. Весьма показательная фотография времён ранней советской власти в блоге sergeytsvetkov (за ссылку спасибо monetam). Подпись, если кто-то вдруг не обратил внимание, «Буржуи на работе». На переднем плане, по всей видимости, бывшая буржуазия, образованные люди. На заднем – красноармейцы с винтовками. Как отмечает публикатор фото, это было лишь начало – подобные методы применялись и впоследствии, даже в позднем СССР:

Collapse )
Фото

Готовность стран к эпидемии, коронавирус против фертильности и дефицит туалетной бумаги



1. Согласно недавнему американскому исследованию, Россия заняла лишь 43 место по готовности своей системы здравоохранения к распространению масштабной эпидемии. С одной стороны, это неплохо – наш показатель значительно выше среднего по миру (для сравнения: Израиль – на 84-м месте, Украина – на 100-м, Казахстан – на 143-м). С другой стороны, есть основания полагать, что американцы, как это обычно бывает, занизили наши позциии:

Collapse )