February 22nd, 2020On this day in different years

Фото

Зарплата, которую мы потеряли



За что я люблю советские книги и газеты? За то, что они относились к фактам с гораздо большим уважением, нежели текущее поколение коммунистов. Мутный поток удивительных историй про Небесный СССР, в котором каждый слесарь наслаждался изобилием качественных продуктов и жил в собственной просторной квартире, захлестнул Рунет только в последние 10 лет — когда поколение заставших или ушло в тень, или основательно подёрнуло будни советского периода нежной плёнкой романтических воспоминаний.

Collapse )
Фото

Победа кофеен над барами, борьба с каблуками и порнозвезда Спилберг



1. К вопросу о сокращении пьянства в России. Удивительным образом оказалось, что если позволить малому и среднему бизнесу беспрепятственно открывать заведения для совместного потребления безалкогольных напитков, то обычным спиртным забегаловкам становится тяжело с ними конкурировать:

Collapse )
Фото

Скандал с Crypto AG, опасность шуточных денег и производство CISCO в России



1. Очередное проявление двойных стандартов американской политики. США давно отказались покупать оборудование от крупнейшего телеком-производителя в мире – китайской корпорации Huawei, а затем принудили своих англосаксонских союзников и Японию поступить также – мол, в китайских сетевых устройствах может быть скрытая шпионская «прослушка». Теперь же выяснилось, что сами американцы полвека точно таким же способом шпионили за 120 (!) странами мира, включая ближайших своих сателлитов:

Collapse )