February 18th, 2020On this day in different years

Фото

Любят ли на Западе социалистов



Джефф Безос, один из самых богатых людей мира, глава корпорации «Амазон», купил себе дом за 165 млн долларов. По этому поводу на 9gag появилась традиционная разжигающая реплика в том духе, что для мистера Безоса это 1/800 его состояния — как если бы тот, кто делает 60 тысяч долларов в год, купил себе дом за 75 долларов США (5 тысяч рублей).

Collapse )
Фото

Кризис Боинга, фильмы об истребителях и реальный ущерб авианосцу



1. Американский авиагигант Боинг столкнулся с масштабными проблемами, а именно с полным отсутствием новых заказов на свои гражданские самолёты. На этом фоне те сложности, с которыми, — в том числе из-за американских санкций, — столкнулся российский авиалайнер Сухой Суперджет 100, уже не выглядят чем-то особенным:

Collapse )
Фото

Вымирание Южной Кореи, подвалы в Сеуле и чистки в Самсунге



1. Мы с вами успели привыкнуть к тому, что с демографией в Японии дела обстоят крайне грустно, сокращение населения там идёт уже около 10 лет. Однако в соседней Южной Корее всё ещё хуже – общий коэффициент рождаемости (ОКР) там уже пару лет меньше единицы. Менее одного ребёнка на женщину – в России подобного не бывало даже в самые худшие годы.

Фактически, оба азиатских государства уверенно встали на путь вымирания (вариант с миграцией японцы и корейцы не приемлют). Читатель lalexander_v указывает, как сложно поднять рождаемость даже в сравнительно богатых странах: 

Collapse )