January 26th, 2020On this day in different years

Фото

Прав ли был Илья Варламов, когда продал свои доллары по 48 рублей?



Пять лет назад, в ноябре 2014 года, блогер Илья Варламов опубликовал знаменитый твит, в котором сообщил читателям, что продал все свои доллары по курсу 48 рублей. На первый взгляд, получилось не очень удачно, так как вскоре котировки рванули вверх, заставив наивных экспертов стращать публику историями про скорый крах рубля и неизбежный провал к уровням в 150-200 рублей за доллар:

Collapse )
Фото

Бесполезная борьба против угля, незелёная Coca Cola и рост производства мяса



1. Закрытие большого числа угольных электростанций и шахт на Западе – вот, что представители зелёного движения могут записать в число своих главных побед. Вероятно, активисты даже смогли улучшить экологическую обстановку в местах добычи и сжигания угля. Однако в плане борьбы с глобальным потеплением погром угольной отрасли даже близко не дал какого-либо решающего эффекта. Вот об этом рассказывает «Орда Мордора»:

Collapse )
Фото

Сколько россиян не хотят работать, губернатор-шутник и невыгодные банковские вклады



1. К вопросу о том, почему в России всё именно так, как есть, хотя могло бы быть гораздо лучше. Кто-то обвиняет во всём капиталистов, кто-то – коммунистов. Однако и те, и другие, по идее, признают ценность труда. Проблема в том, что вопреки любым идеологическим установкам огромная часть россиян просто не хочет работать:

Collapse )