January 24th, 2020On this day in different years

Фото

Конец западных пенсий



Капитализм в итоге выиграл, так как позволил людям думать стратегически, думать на десятилетия вперёд вместо того, чтобы жить одним днём. Стратегия выживания в условной дикой Африке — поскорее съесть или потратить, пока у тебя всё не реквизировали какие-нибудь швондеры или шариковы. Стратегия инвестирования в условной цивилизованной России — вложить во что-нибудь перспективное, чтобы получить значительную прибыль в будущем.

Collapse )
Фото

К чему приведёт потепление в России, прекрасная экология США и закрытие глобальной помойки



1. Читатели прислали любопытную статью. Пишут, что Россия скорее выиграет от глобального потепления, даже не учитывая открытие Северного морского пути. Заметно подрастёт «эффективная» территория страны, где повысятся биопродуктивность и урожайность сельского хозяйства:

Collapse )
Фото

Парадокс впечатлений о Европе, два разных Парижа и поездки мировых лидеров



1. Пользователь Твиттера высказал довольно нестереотипное мнение о тех впечатлениях, которые россияне выносят из путешествий в Европу. В ответ на стандартную реплику в духе «русские хотят либеральную демократию, так как ездят на Запад и видят западную жизнь», скептически настроенный автор пишет следующее:

Collapse )