January 18th, 2020On this day in different years

Фото

Нужно ли ограничивать в России максимальный размер капитала



Один из российских миллиардеров сообщил изданию «Форбс», что налоги надо понижать, так как «средняя пенсия в России около 200 долларов, а средняя зарплата тоже низкая». Его идея была в том, что товары надо кому-то продавать, а если у населения мало денег, то оно покупать товары не может и, следовательно, быстрый экономический рост невозможен:

Collapse )
Фото

Экспансия Вайлдберис, экономия на покупке одежды и проблемы швейной промышленности



1. Ещё одна российская интернет-компания выбилась в число мировых лидеров. На этот раз в совершенно неожиданной области – в торговле одеждой. Казалось бы, весь топ здесь должны занимать либо европейцы с их традициями пресыщенной толерантности, либо азиаты с их дешёвым производством и развитым умением торговать. Но нет – на первом месте оказался российский бренд:

Collapse )
Фото

Самая большая школа в России, материнчество вместо отчества и бесплатное ЭКО



1. В Москве несколько дней назад открыли самую большую школу в России – на 2,5 тысячи учеников (100 классов). Она интересна не только своим размером, но и высоким уровнем технического оснащения, а также, как заявляется, экспериментальным характером обучения. Здание буквально нашпиговано всевозможными учебными лабораториями, спортивными залами, бассейнами, библиотеками и современными образовательными пространствами:

Collapse )