January 9th, 2020On this day in different years

Фото

Лёгкий способ получить квартиру в США



США стремительно левеет: там разворачиваются события, хорошо знакомые нам по «Собачьему сердцу». Швондеры и Шариковы захватывают собственность у нормальных владельцев, а полиция становится на их сторону, так как они имеют классово-правильное происхождение.

Collapse )
Фото

Россия богаче Чехии, «бедная» Белоруссия и несбывшийся прогноз ЦРУ



1. Если посчитать ВВП России на человека нормально, не «в долларах», а в товарах, то мы уверенно находимся на среднем для Восточной Европы уровне. Если же брать для расчёта ППС индекс Биг Мака, то мы уже обгоняем ряд государств центральной Европы — таких, к примеру, как Чехия, где зарплаты восточноевропейские, а цены — центральноевропейские:

Collapse )
Фото

Парадокс восприятия России, удовлетворённость жизнью и антиспам в Яндекс.Почте



1. Чем дальше, тем больше американские эксперты по России не могут свести концы с концами, когда пишут о нашей стране. С их точки зрения, мы одновременно и разваливаемся, и одерживаем победу за победой (в том числе и над США), грозя своей непреклонной волей всякому супостату. Американские элиты боятся с нами разговаривать, чтобы не быть обвинёнными в русофилии, и одновременно вынуждены идти на переговоры по ключевым международным вопросам:

Collapse )