December 26th, 2019On this day in different years

Фото

Но Абрамович ведь всё равно богаче!



С небольшим опозданием в Рунет просочилась жидкость для розжига из англоязычного сегмента. Мне в комментарии плеснули эту субстанцию, когда я написал о капиталистической классике — о том, что работать и копить денежки хорошая стратегия, которая подняла наверх на социальном лифте не одно поколение тех самых жителей Запада, которых нам ставят в пример оппозиционеры.

Collapse )
Фото

Продажа электричества частниками, центры поддержки экспорта и российские автокомпоненты



1. Невнимательные оппозиционеры периодически спрашивают сами себя, что полезного для народа сделала Госдума за последние годы. Сами себе и отвечают — «ничего». Вот маленький, но очень важный пример закона, который исправляет по-настоящему неприятную дыру в нашем законодательстве. Россиянам, имеющим в собственности частные дома, разрешили продавать излишки электричества на сторону:

Collapse )
Фото

Новый Суперджет, убийца Гугла и очищение экономики от зомби



1. Министерство промышленности и торговли решило выделить дополнительные средства на разработку новой версии «Сухой Суперджет 100». Идея в том, чтобы создать авиалайнер с максимальным числом российских деталей. Скептикам, которые не понимают, зачем нам нужен отечественный самолёт, отвечают авторы Телеграм-канала «Орда Мордора»:

Collapse )