December 4th, 2019On this day in different years

Фото

Десять лет роста России и страданий Америки



Знаменитый датский «Саксо Банк» полагает, что Россия в 2020 году будет на подъёме, а остальной мир будет страдать. Нефть вырастет в цене, доллар ослабнет, мировую экономику залихорадит… в общем, прогнозы умных ватников начнут потихоньку исполняться. Это пока что не точно, но банк тем не менее считает такой сценарий как минимум вероятным:

Collapse )
Фото

VR-покупка жилья, дорогая советская коммуналка и отношение детей к квартирам



1. Переход на эскроу-счета в долевом строительстве оказал на российские банки поистине живительное воздействие. Теперь на банкирах лежит немалая часть ответственности за то, что жильё будет построено в срок и без нарушений. Поэтому банки более чем когда-либо заинтересованы, чтобы как можно скорее распродать все квартиры в новостройке, и для этого они применяют новейшие технологические хитрости:

Collapse )
Фото

Монетизация культуры, низкие доходы от туризма и рост выпуска чёрной икры



1. Наше Министерство культуры сейчас многие ругают за то, что фильмы, которые оно поддерживает, в большинстве своём не окупаются в прокате. Но давайте зададим себе вопрос: а с какой стати, собственно, они должны окупаться? Даже на самые хорошие фильмы средний зритель вряд ли пойдёт, а скорее посмотрит в интернете или дождётся премьеры на ТВ. Мало кто из критиков понимает, что кинопрокат – это давным-давно уже не та область, где зарабатываются самые большие деньги.

Collapse )