December 3rd, 2019On this day in different years

Фото

Бизнес и реклама в России — где напитываются правдой



Я не оставляю надежды переманить к нам в «Живой Журнал» гениального Михаила Фадеева, пожалуй, одного из лучших специалистов по рекламе в Рунете, владельца и основателя цифрового агентства АМР и сооснователя «Торшинского треста». Я вам уже рассказывал о его блоге — это тот редчайший случай, когда вместе с опытом бизнесмен не теряет искренности и продолжает резать правду-матку даже зная, что кто-то сочтёт её обидной или неприятной.

Collapse )
Фото

Сила Сибири, мост через Амур и почему российские женщины изучают китайский



1. Владимир Путин и Си Цзиньпин запустили вчера газопровод «Сила Сибири» – крупнейший инфраструктурный проект Газпрома стоимостью более триллиона (!) рублей и длиной 3000 километров. Теперь Россия получила полноценную возможность экспортировать в Китай не только нефть (через нефтепровод ВСТО, построенный десять лет назад), но и природный газ. Масштабный российский проект серьёзно изменит расклад на мировом газовом рынке:

Collapse )
Фото

Исламский банкинг, перепроизводство сахара и экономическая экспансия России



1. Некоторые читатели остались недовольны высказываниями главы Сбербанка Германа Грефа, посчитав их слишком либеральными. То он заявит, что главное качество человека будущего – это креативность, то намекнёт, что нужно ещё сильнее реформировать наше образование… Однако мало кто обращает внимание, что у Германа Оскаровича имеются и самые что ни на есть консервативные инициативы. Под его чутким руководством Сбербанк планирует активно заниматься исламским банкингом:

Collapse )