November 27th, 2019On this day in different years

Фото

Почему молодёжь на самом деле хочет уехать



Вчера один известный блогер, на которого я не буду показывать пальцем, заявил, будто наше будущее «мечтает свалить из России». Дескать, молодёжь категорически не хочет жить в тоталитарном Мордоре, где к человеку могут прийти домой из-за комментария «ВКонтакте», и где автомобили паркуются прямо во дворах жилых домов.

Collapse )
Фото

Минимальная цена на сигареты, коварный секрет рака и минус один алкогольный час



1. Минимальная розничная цена на водку успела неплохо зарекомендовать себя как инструмент снижения алкоголизма в России. Также она позволяет бороться с некачественным поддельным зельем и снижает смертность от алкогольных отравлений. И вот, наши депутаты задумали распространить эту практику ещё и на табак:

Collapse )
Фото

Миллион финских должников, изъятые миллиарды и повреждённые деньги



1. Когда мы с вами обсуждали количество людей с кредитами в России, некоторым комментаторам показалось, что цифра в 10 миллионов плохих должников — это невероятно много для такой страны, как наша. Что, ж давайте сравним с соседней Финляндией — самой счастливой страной на Земле (без всяких шуток, наши финские соседи действительно занимают первое место в мире по рейтингу счастья). Однако то, что рассказывает финский блогер Юрий, заставляет несколько усомниться в радужных представлениях о финской протестантской морали и трудовой этике:

Collapse )