September 11th, 2019On this day in different years

Фото

Почему мелкий бизнес проигрывает



Крупный бизнес чудовищно неэффективен. Там, где обычный предприниматель решает проблему двухминутным звонком по телефону, в корпорации грузят на неделю работой целую команду. Составить бумагу, собрать совещание, подготовить документы, утвердить график… целое приключение, по итогам которого проблема с большой вероятности будет даже не решена, а просто заболтана и забыта.

Collapse )
Фото

Рывок роботов и конец вейп-халявы



1. Как вам приложенное к посту видео с милой дамой, которая что-то убедительно рассказывает? Лично я понял, что это роботесса, только когда прочёл описание. Весьма примечателен и тот факт, что систему разработали в Китае. Если только экономика Китая не навернётся от перегрева, Китай, вероятно, станет технологическим центром планеты. Цитирую из телеграма:

Collapse )
Фото

Агония брекзита, рубль плюс юань против доллара и анимационный провал



1. Многие полагают, будто британская королева — это такая свадебная генеральша, которая ничего другого не делает, кроме как посещает свадьбы герцогинь и прочих аристократок. На самом деле, власть королевы очень велика: как в Британии, так и за её пределами. Так, к примеру, именно королева подписывает самые важные документы и, будьте уверены, перед тем, как она их подписывает, эти документы согласовывают с её администрацией до последней буквы.

Collapse )