June 16th, 2019On this day in different years

Фото

Арфист и капиталист



Двое друзей, Бекаров и Копилкин, затеяли совместное предприятие. Копилкин пенсионер, живёт скромно, и на книжке у него постепенно скопились 500 тысяч рублей. Бекаров — музыкант, играет на арфе. Или, точнее, не играет на арфе, а работает курьером, ибо арфа стоит 500 тысяч рублей, которых у него нет.

Collapse )
Фото

Недоступное жильё в США, восстановление резервов в России и тренировки русских роботов в Израиле



1. В Лос-Анджелесе растёт и растёт число бездомных. Как ясно из видео к посту, они уже захватывают улицы своими палатками, как это бывало раньше во время средневековых войн. Местные жители жалуются, вместе с бездомными приходят наркоторговля и прочие преступления. Каждый год на борьбу с бездомными в городе выделяют по 30 млрд рублей, однако эти деньги не помогают, количество бездомных только растёт:

Collapse )
Фото

Самоизоляция США, мобильник с русской ОС и самая продвинутая страна планеты



1. Американцы намерены воевать на два фронта — с Россией и Китаем одновременно. То есть, конечно, не воевать, ибо американцы на этот раз не уверены в своём превосходстве, а готовиться к войне. Осваивать бюджеты, производить оружие, накладывать санкции и разжигать разную оранжевую движуху типа той, которая сейчас очередной раз затухает в Гонконге:

Collapse )