June 4th, 2019On this day in different years

Фото

Можно ли откладывать 140 тысяч, зарабатывая 160 тысяч?



Вчера в ЖЖ было обсуждение — можно ли откладывать существенную сумму с зарплаты в 160 тысяч в месяц. Пришли к выводу, что люди сколько получают, столько и тратят. Можно получать 20, тратить 20 и жить нормально. Однако по мере роста доходов быстро растут и потребности: появляется машина, потом более дорогая машина, короткий отдых в Египте заменяется на длинный отдых в Европе… В общем, заключили обсуждающие, от зарплаты до зарплаты живут все. Получать 160, тратить 20 и откладывать 140 совершенно невозможно.

Collapse )
Фото

Досадная ошибка в Израиле, неожиданный источник доходов «Теслы» и 60 млрд на дома для бездомных



1. «Их нравы». Во время подготовки к гей-параду Тель-Авив украсили флагами Литвы, которые хоть и отличаются от «флага гордости» меньшинств, но для неопытного человека также могут сойти за нечто достаточно разноцветное.

Collapse )
Фото

Очередной большой мост, почему марихуану нельзя стирать и жизнь под колпаком соцсетей



1. В копилку достижений Владимира Путина можно занести ещё один важный мост. Мост из Китая в Россию через Амур наконец-то состыкован. Это первый постоянно действующий мост между нашими странами, он будет весьма кстати, когда маршрут «Китай — Германия» заработает на полную мощность:

Collapse )