May 28th, 2019On this day in different years

Фото

Пять набитых долларами железнодорожных вагонов



Некоторые до сих пор продолжают надеяться, что вот сейчас американцы поднатужатся, ещё что-нибудь напишут в твиттере, и уж тогда-то Россия не выдержит, тогда-то наша «основанная на нефти» финансовая система посыплется, как карточный домик под дуновением пылесоса.

Collapse )
Фото

Энергетическое покорение Европы, дестабилизация «российского режима» и школы для одарённых детей



1. Как известно, Европа сейчас страдает от засилья псевдоэкологов во власти, требующих закрывать любые АЭС. При этом, разумеется, строительство новых угольных элекстростанций проамериканские «экологи» тоже не приветствуют. Это даёт России сразу две отличные возможности — мы можем поставлять в Евросоюз энергию (в разных её видах), и мы можем получать контракты на демонтаж многочисленных европейских АЭС:

Collapse )
Фото

Отступление инфарктов, пруфы на 6 вагонов долларов и шпионская вылазка на территорию феминисток



1. Школьников начнут учить оказывать первую помощь. Давно пора, ибо на разную заумную муть школьные часы в изобилии находятся, а на действительно нужные вещи — нет. Вместе с тем наш министр здравоохранения как-то без явного энтузиазма относится к плану довести продолжительность жизни в России до 78 лет: нам нужно за несколько лет проделать дорогу, по которой скандинавы, к примеру, шли в 6 раз дольше. Главная проблема — психология россиян. Это, кстати, большой привет тем, кто всё время ноет как в России плохо жить:

Collapse )