May 7th, 2019On this day in different years

Фото

Хватает ли инвалидам в России денег на путешествия?



Как это всегда и бывает после публикации писем, скептики немедленно заявили, будто я, подобно герою классика, сам все эти письма и сочиняю. Что же — публикую письмо Дениса Семёнова, которого вы знаете «в аватарку» по его блогу в «Живом Журнале», и у которого есть выпущенная под собственной фамилией книга.

Денис получает небольшую пенсию инвалида, также он подрабатывает переводами. Денег хватает на регулярные поездки во Францию и в другие важные для туристов страны. Вот, собственно, письмо:

Collapse )
Фото

Секрет вождя, уход в интернет и первое место России по закупкам золота



1. Читатели подсказали специальное название для всех этих историй про дедушку Ленина, который трепал тигров за уши, таскал брёвна на субботниках и лично помогал станочницам искать двадцать вторую точку смазки. Такого рода нереалистично сильные персонажи называются «Мэри Сью»:

Collapse )
Фото

Уроки троллинга и загнивание Запада



1. Скоро россияне снова начнут включать телевизор с репликой «Что там у наших американских друзей и партнёров». Выборы президента США ещё только через полтора года, а жёсткий политический троллинг уже начался. Вот, например, фальшивый сайт Джо Байдена, который шутники подняли в поисковиках таким образом, что он показывается выше настоящего:

Collapse )