April 10th, 2019On this day in different years

Фото

Бритва несогласного или статья о хорошем чиновнике



На днях в Топ вылез пост, в котором травили юриста госкорпорации: он не только осмелился надеть яркую дорогую одежду, но ещё и выложил свои фотографии в инстаграм. Я прочёл первую страницу комментариев и увидел там ровно то, что и ожидал. Среди потоков грязной ругани красовалось типичное: «Вот за что этим [вычеркнуто цензурой] этакие деньги? За что?!».

Collapse )
Фото

Рост цен на нефть, отпуск в больнице и правильный сезон для фотографий



1. Динозавровый сок тем временем поднялся уже к 70 долларам за баррель. Всё ещё низкая цена, однако «Голдман Сакс» утверждает, что мы должны быть рады и этому, так как выше 75 долларов нефть уже не прыгнет. Лично я не разделяю пессимизма эксперта — неугомонные американцы без устали поджигают нефтяные страны, заставляя их снижать добычу или добровольно, или поневоле:

Collapse )
Фото

Подземное жильё, блог о политике и спор о марке автомобиля



1. Вопрос опытным людям. Я работают сейчас над одним важным проектом, и мне нужно знать, реально ли жить в наших городах под землёй. Теоретически наши улицы усеяны люками, через которые можно спуститься под землю, чтобы даже зимой оказаться в относительных тепле и сухости. На практике, подозреваю, какие-то люки закрыты, какие-то охраняются, какие-то ведут в неудобные для обустройства временного лежбища места.

Collapse )