November 7th, 2018On this day in different years

Фото

Госдолг США: 5 плохих сценариев и 2 фантастических



Итак, Дональд Трамп решился погасить огромный долг США, отдать заёмщикам каждый доллар из того 21 триллиона, которые Америка должна миру и собственным гражданам. Напомню, пока что долг США только растёт — в 2018 году власти США вынуждены будут занять дополнительные 1,3 трлн долларов, примерно по 10 тысяч долларов на каждого работающего гражданина.

Collapse )
Фото

Усилитель электропроводки, безработные молодые мужчины и демонизация русских в Британии



1. Отечественный изобретатель прислал мне ссылку на волшебный прибор, который позволяет втыкать мощные электроприборы в слабую электропроводку. Если вы давно живёте в России, вы, конечно же, знакомы с проблемой — врубаете одновременно стиралку и чайник, и у вас в лучшем случае вылетают пробки, а в худшем начинает идти откуда-то из стен тревожный запах гари. Теперь проблема, похоже, решена:

Collapse )
Фото

Массовая роботизация Китая, хорошая новость для «Газпрома» и трансгендерная угроза для России



1. На видео к посту короткий репортаж с китайской фабрики, на которой делают оборудования для бесчеловечных складов. Несложно заметить, что с технической точки зрения всё очень просто, чтобы не сказать примитивно. Роботы движутся по размеченному цеху, подъезжают к нужному стеллажу, поднимают его на спину и перевозят. С точки зрения программиста управлять сворой этих киберчерепах — одно удовольствие.

Collapse )