September 22nd, 2018On this day in different years

Фото

Легализуют ли в России марихуану?



Если вы обратили внимание, на планете сейчас идёт фаза легалайза, одновременно во многих странах мира начался процесс замены алкоголя на каннабис. Повторять аргументы сторонников и противников легализации, пожалуй, нет смысла — мы отлично с ними знакомы. Одни утверждают, что от марихуаны тупеют и подсаживаются на наркотики, другие возражают, что от алкоголя тупеют значительно быстрее, а наркотики популярны как раз из-за того, что марихуана не продаётся в магазинах.

Collapse )
Фото

Виновники пробок и новая холодная война



1. На видео к посту вы можете наблюдать наглядную иллюстрацию к проблеме хитрозадых водителей. Даже на ровном участке без светофоров и прочих препятствий наблюдаются дорожные «ударные волны» — изменяющие скорость автомобили создают после себя внезапные пробки.

Collapse )
Фото

Восточная Европа курильщика, 8 лет тюрьмы за ЕГЭ и беспилотные электрички в Москве



1. Забавно наблюдать, как по-разному ведут себя Польша и Венгрия. Венгерский премьер Виктор Орбан проводит переговоры с Владимиром Путиным, и одной из тем переговоров явно служат санкции, которые Евросовет накладывает не только на Россию, но и на Венгрию. Венгров наказывают за здравый смысл — нежелание принимать у себя нелегальных мигрантов:

Collapse )