March 11th, 2018On this day in different years

Фото

Как правильно понять вежливого человека



Замечательная табличка, которую я прикрепил к посту, показывает разницу между британцами и остальными европейцами. На мой взгляд, коллеги, нам следует поучиться у британцев их фирменной вежливости. Пожалуй, именно эта вежливость стала одной из причин, позволивших британцам распространить своё мягкое влияние на всю планету.

Collapse )
Фото

Дорога глазами робота, вопрос по "Распберри" и рост товарооборота между Россией и Германией



1. К посту прикреплено успокаивающее видео от "Веймо", сестринской компании "Гугл". Диктор объясняет, как видят дорогу роботы, и почему они водят абсолютно безопасно. Видео панорамное, во время просмотра можно смотреть в разные стороны при помощи мыши или, если вы смотрите его в очках виртуальной реальности, при помощи шеи:

Collapse )
Фото

Рост спроса на нефть, скупка Европы Китаем и полезное начинание Минкульта



1. Эксперты полагают, что к 2023 году спрос на нефть вырастет на 7%. Если учесть, что геологи с каждым годом находят всё меньше и меньше месторождений, можно предположить, что уже через несколько лет на планете будет наблюдаться устойчивый дефицит углеводородов.

Логика подсказывает, что цены на нефть в этом случае вынуждены будут двинуться наверх, к 100-120 долларам за баррель и даже к более впечатляющим значениям.

Collapse )