January 24th, 2018On this day in different years

Фото

Возвращение геймеров



Темнее всего ночь перед рассветом. Игры для мобильных телефонов отбросили человечество на десятилетия назад – даже на допотопных пузатых мониторах семидесятых годов диагональ экрана составляла обычно никак не меньше 25 сантиметров. Сейчас, увы, при попытке поиграть на мобильнике приходится скрючиваться и приближать крошечный экран к глазам: в противном случае важных деталей происходящего просто не будет видно. Это неудобно, и это не слишком полезно для здоровья.

Collapse )
Фото

Русская культура на Западе, подкоп под ВТО и шведская криминальная катастрофа



1. Теперь я понимаю, что чувствуют американцы, когда видят в другой стране «кока-колу» или «МакДональдс». Знаменитая «чёлка гопника», создающая на выбиртом наголо черепе эффект театрального реквизита, добралась до парижских подиумов. Теперь эту экстравагантную причёску будут носить следящие за модой знаменитости и подражающая им европейская молодёжь:

Collapse )
Фото

Русские фантасты продолжают прозревать будущее



Мне 39 лет, и я думал, что после тысяч прочитанных фантастических романов меня сложно чем-либо удивить. Тем не менее конкурс фантастики «Квазар» застал меня врасплох. Я ощутил себя в шкуре комиссара патентного ведомства США, который согласно легенде заявил в 1899 году, что его работа теряет смысл, так как всё, что только может быть изобретено, уже изобретено.

Collapse )