October 18th, 2017On this day in different years

Фото

О плюсах онлайн-медицины



Мои пять копеек по поводу седобородых врачей, которые должны принимать пациентов только очно (никакого Яндекс.Здоровья) и иметь диплом хорошего вуза. Реальная жизнь, к сожалению, сильно отличается от той лубочной картинки, которую мы видим в книгах Стругацких и сериалах Дэвида Шора.

Collapse )
Фото

Учёные на банкнотах, сверхнизкая инфляция в России и предостережение МВФ



1. Дизайнер из Перми предложил новый облик российских купюр, с портретами наши учёных. Купюр в коллекции всего пять, так что и учёных туда поместилось только пять. Полагаю, что конкретно сейчас у это идеи смена облика денег есть хорошие шансы на воплощение в жизнь: строительству цифровой экономики весьма поможет создание вокруг науки эдакого героического ореола. Размещение учёных на купюрах это отличный способ показать, какую профессию государство считает сейчас самой важной:

Collapse )
Фото

Экономия на голодных, ограбление Греции и беспилотный болт



1. В США частично отменяют талоны на еду, это позволит бюджету сэкономить 150 млрд долларов за счёт питания самых малообеспеченных слоёв населения. Хоть лозунг "Кто не работает, тот не ест" и принято считать советским, однако на практике это скорее республиканский лозунг. Что же, особого выбора у Дональда Трампа нет, состояние экономики США таково, что сильное сокращение и пенсий, и пособий только вопрос времени:

Collapse )