July 2nd, 2013On this day in different years

Обезьяна

Бесполезный мост на остров Русский



Два англичанина разговаривают. «Куда вы направляетесь, сэр?». «В Ноттингем». «А, в сторону моря…». «Но почему же в сторону моря?!». «Тут всё в сторону моря. Грёбаный остров».

Знаменитого оружейника Михаила Калашникова неделю назад срочно доставили спецбортом МЧС в военный госпиталь в Москве. Врачи говорят, что здоровью конструктора ничего не угрожает, его состояние стабильное.

И у меня в связи с этим возникает вопрос: а что такого есть суперцелебного в военном госпитале Москвы, чего не было в Ижевске? Ведь Ижевск — не деревня и не посёлок городского типа. Это довольно крупный город, населением как Франкфурт-на-Майне. Неужели больницы в нём столь отсталые, что риск от транспортировки больного с лихвой окупается более высоким качеством московских клиник?

Если так, то дела с нашей региональной медициной обстоят весьма печально. Спецбортов до Москвы для всех тяжелобольных не напасешься.

Продолжительность жизни в России резко выросла за нулевые годы, слава скучной стабильности, в 2011 году мы достигли советских показателей и превысили их:

Collapse )