March 16th, 2013On this day in different years

Обезьяна

15 признаков проплаченного поста



Все знают, что блогосфера кишит продажными блогерами-предателями, получающими деньги за свои лживые статьи. Однако не всем известны признаки, при помощи которых можно достоверно определить, проплачен ли данный конкретный пост.

Надеюсь, основные признаки проплаченных постов, которые я перечислю, помогут вам вычислять этих меркантильных мерзавцев быстрее и точнее.

1. Поддержка власти

Ни один нормальный человек не будет по доброй воле защищать власть в этой стране. Поэтому если блогер пишет, будто в России можно жить, если он защищает чиновников или, наоборот, ругает оппозицию, он наверняка сидит на довольствии у Кремля. Исключения крайне редки и касаются, в основном, мелких блогеров, которые лизоблюдствуют бесплатно в надежде на будущие подачки от оккупационного режима.

2. Упоминание названий фирм

Бизнес есть бизнес. Никто не будет бесплатно размещать рекламу у себя в блоге. Поэтому если вы встречаете в посте упоминания любых фирм, — «Газпром», «АвтоВАЗ», «Самсунг», любых, — пост с вероятностью 90% проплачен. Либо этими фирмами, если пост позитивный, либо их конкурентами в противном случае.

Если блогер упоминает название какой-нибудь мелкой малоизвестной фирмы, типа «Невский Скипидарщик», пост проплачен с вероятностью 100%. Просто так никто этого делать не будет.

Collapse )