January 10th, 2010On this day in different years

Фото

Аренда подъёмника

Небольшая бизнес-идея. Не такая революционная, как сфинктеры в ушах (ссылка), но зато вполне реальная и легко реализуемая на практике. Больших начальных вложений не требует.

Суть такова. Из чтения spb_auto и других автомобильных форумов ясно: огромное количество автомобилистов с радостью возилось бы со своим автомобилем, если бы… было где. Далеко не у всех есть гараж, а у тех, у кого есть, этот гараж обычно неотапливаем и без подъёмника. Про специальные инструменты для ремонта я уж молчу. Например, прибор для снятия показаний с компьютера моей машины, устройство размером с ноутбук, стоит несколько тысяч долларов.

Можно, разумеется, найти знакомых, как-то договориться с ними «за пиво», но, опять-таки, далеко не у всех есть желание искать какие-то левые варианты. Часто хочется просто приехать в сервис и сказать: «дайте мне вот этот подъёмник и полчаса времени, я хочу сам кое-что сделать». В общем, надо отметить, я иногда именно так и говорю, но, сами понимаете, только когда в сервисе нет очереди и только после того, как я сделаю в этом сервисе нормальный, платный ремонт.

При этом вопрос тут даже не в экономии денег. Просто автосервисы весьма неохотно берутся за разные необычные задачи, типа перестилания ковра в салоне, окраски облупившихся поводков дворников или, скажем, установки какой-нибудь простой, но нестандартной электрики. Да и вопрос доверия часто стоит довольно остро: мастера, даже опытные, часто ошибаются в диагнозах. Зачастую разумно перед принятием решения о лечении осмотреть подозрительное место самостоятельно.

Так вот. Раз у людей есть потребность в месте, почему бы им это место не дать?

Collapse )