Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Два варианта для Порошенко



Немного мыслей по поводу последствий завтрашних выборов Порошенко на Украине.

1. Весьма мощный удар по выборам нанёс КиберБеркут. Бойцы информационного фронта взломали сеть ЦИК Украины и стёрли всё, что можно было стереть. Судя по выложенным файлам, квалификация управляющих системой админов крайне низка — таким образом, скорее всего, к завтрашнему дню они физически не успеют ничего восстановить.

Конечно, это не значит, что результаты нельзя будет подсчитать в ручном режиме: в файле Excel. Но такая накладка ещё сильнее подорвёт доверие к этим выборам.

2. Хакеры не только стёрли данные ЦИК Украины, но и выложили все найденные ими данные в сеть. В частности, выяснилось, что полный доступ ко всем ключевым узлам системы имела американская компания SOESoftware:

http://mrdos622.livejournal.com/5157.html

Любопытное совпадение. Эта американская IT-компания расположена в в Тампе, штат Флорида. И там же, в Тампе, расположена база ВВС США «Макдилл», которая является центром управления агитирующими за цветные революции ботами Госдепа:

http://www.inopressa.ru/article/18mar2011/guardian/spy_usa.html

Как обычно, американцы действуют топорно и не заботятся об элементарных мерах предосторожности:

http://ruxpert.ru/Поддержка_Евромайдана_американцами

3. Уже вполне очевидно, что хунта не сможет взять под контроль Донецк и Луганск. В принципе, это было понятно с самого начала: в распоряжении хунты сейчас не более нескольких тысяч боеспособных карателей. Этого категорически мало, чтобы захватить контроль над регионом с враждебным населением в 6,5 миллиона человек.

4. Беглый замначальника одесской милиции Фучеджи заговорил. Он обвиняет в трагедии в Одессе самопровозглашённые киевские власти:

http://www.ntv.ru/novosti/982616/

Доказательства вины хунты столь весомы и наглядны, что даже западные правозащитники вынуждены уже требовать расследования массового убийства:

http://gazeta.ru/politics/news/2014/05/24/n_6176573.shtml

Уже очевидно, что хунта не сможет ни зажевать преступление, ни обвинить в нём участников антифашистского сопротивления. Часть ответственности ляжет и на Порошенко.

5. Янукович остаётся законным действующим президентом Украины. Очень рекомендую посмотреть вот этот диалог Путина с западным защитников бандеровцев:


http://www.youtube.com/watch?v=gbYXv23ZeZs

Аргументы Запада выглядят сейчас просто жалко. Западные политики сработали настолько грубо, что им теперь вообще нечего ответить на наши вопросы.

Законодательство Украины предусматривает четыре варианта ухода президента от власти: смерть, тяжёлую болезнь, импичмент и добровольную отставку. Ни один из этих вариантов не был реализован. Таким образом, повторюсь, Янукович был и остаётся законно избранным президентом Украины — как минимум до 2015 года.

6. Газовый контракт России с Китаем обесценивает газотранспортную систему Украины. Украина стремительно теряет свою стратегическую ценность в глазах Европы и США:

http://politrussia.ru/world/trolling-na-vysshem-urovne/

Без Крыма и без контроля над транзитом газа в Европу Украина становится для Запада неким аналогом Монголии — бедной страной на периферии «цивилизованного» мира. Проще говоря, Запад не будет всерьёз впрягаться за Украину — чтобы не повредить ещё сильнее своей и так подмоченной репутации.

На Украине не осталось ничего, за что Западу стоило бы бороться.

7. Экономика Украины находится в состоянии клинической смерти. У хунты нет денег даже на поддержание того нищенского уровня жизни, который был на Украине в 2013 году.

Выполнение требований ростовщиков из МВФ и включение печатного станка на полную мощность может только продлить агонию на несколько месяцев.

Таким образом, если Порошенко не договорится с Россией в ближайшее время, его сметёт очередной Майдан.

8. Для Коломойского и прочих спонсоров бандформирований остаётся ровно один шанс сохранить хоть что: скинуть Порошенко и занять его место, попытавшись потом договориться с Москвой.

Порошенко, понимая это, попытается натравить батальоны карателей на ДНР, чтобы бойцы сопротивления перемололи фашистов.

Я не думаю, что каратели покончат жизнь самоубийством. Вчерашняя клоунада с полевым командиром Семенченко, отряд которого был полностью разгромлен, должна окончательно отрезвить остальных бандеровцев:

http://colonelcassad.livejournal.com/1598400.html

Кстати, Семченко в своём Facebook’е пообещал было устроить террор в городе. Каратели сняли маски и даже не пытаются больше делать вид, будто воюют против мифических агентов Кремля. Они воюют с народом Украины — и сил на подавление многомиллионного региона у них явно недостаточно.

9. Помните, как Стрелков жаловался на недостаток ополченцев? Есть весьма правдоподобная версия, согласно которой видеообращение Стрелкова было официальным приглашением для 25 тысяч стоящих на границе с Украиной казаков:

http://petr-suvorov.livejournal.com/60857.html

В любом случае, боеспособных частей у хунты практически нет: только несколько грызущихся между собой бандеровских банд и деградирующая армия из обманутых солдат, которые сейчас мечтают только об одном — поскорее дезертировать в безопасное место:

http://russian.rt.com/article/33149

Это значит, что когда армия ДНР перейдёт в контрнаступление, у хунты не будет никого, кто смог бы оказать ей хотя бы минимальное сопротивление. Освобождение как минимум Новороссии можно считать уже практически делом решённым.

Поведу итог

У Порошенко есть два варианта действий.

Или бороться до последнего за власть на Украине, а после неизбежного поражения повторить судьбу Березовского: стать нищим, никому не нужным, всеми ненавидимым олигархом.

Или пройти дорогой Януковича: помочь России освободить Украину от бандеровцев, и перейти в разряд респектабельного пенсионера типа Кучмы или Кравчука.

Будем надеяться, ситуация позволит олигарху Порошенко выбрать более выгодный для украинского народа второй вариант.

Update. Комментарии на «Эхе Москвы»:

http://echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/1326710-echo/#comments

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 377 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →