Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Сопротивление Европы и другие хвосты



1. Кто предсказал ещё в 2012 году, что женские бороды скоро войдут в моду? Да, это был я. Проповедники толерантности довольно предсказуемы, предугадать их дальнейшие действия несложно:

http://fritzmorgen.livejournal.com/503151.html?thread=201671023#t201671023

Помните анекдот про старого еврея, который эмигрировал из России после распада СССР? Ну так в Европе это уже не анекдот.

2. На чешских форумах поддерживают Россию. Вообще, как ни стараются Западные СМИ, а общественное мнение в Европе находится на стороне России и украинского народа. Сторонники американцев и их хунты в явном меньшинстве.

Вот ссылки на чешские форумы. Так как чешский язык близок русскому, Google-переводчик справляется с переводом весьма неплохо:

http://www.novinky.cz/diskuse?id=361922&articleId=/zahranicni/evropa/335855-priste-poletim-v-bombarderu-vzkazal-do-rumunska-rusky-vicepremier.html§ionId=742

http://www.novinky.cz/diskuse?id=361799&articleId=/zahranicni/evropa/335770-putin-vyrazil-poprve-od-anexe-na-krym.html§ionId=742&page=5

http://www.novinky.cz/diskuse?id=360133&articleId=/zahranicni/evropa/334494-valecnicka-retorika-ruska-nepolevuje-na-ukrajinu-chce-poslat-vlastni-mirove-sbory.html§ionId=742

http://www.novinky.cz/diskuse?id=360475&articleId=/zahranicni/evropa/334760-usa-rozsirily-sankce-proti-rusku.html§ionId=742&page=9

А вот фотографии с акции в поддержку России в Праге:

http://drugoi.livejournal.com/3994648.html

3. Меня часто спрашивают, почему я называю самопровозглашённую власть Киева хунтой, а не как-либо иначе. Что же, давайте разберёмся с терминами.

Согласно определению, хунта — это политическая группировка, пришедшая к власти неконституционным путем и осуществляющая диктаторское правление методами террора.

Приход к власти путём сжигания покрышек на Майдане Конституцией Украины не предусмотрен. Террор же не только осуществляется — например, в Одессе и в Мариуполе — но и хорошо задокументирован:

http://pangalushko.livejournal.com/556.html
http://miss-tramell.livejournal.com/537844.html
http://colonelcassad.livejournal.com/1580138.html

Вывод? Перед нами классическая хунта.

4. Цветные фотографии Великой Отечественной войны:

http://englishrussia.com/2014/04/28/87-more-colorized-ww2-photos/
https://www.flickr.com/photos/36919288@N08/

5. Часто спрашивают, зачем нужен референдум на Донбассе.

Ответ простой: легитимность. После проведения референдума народное ополчение станет на Донбассе законной властью — более законной, чем киевская хунта, которая никакого референдума не проводила.

Это позволит лидерам Сопротивления отдавать команды сотрудникам милиции, военным и прочим государственным структурам, вплоть до пограничников.

Кроме того, киевская хунта уже не сможет так просто объявить народ Донбасса «кучкой террористов».

Отмечу, что на момент выхода поста референдум уже почти состоялся:

http://colonelcassad.livejournal.com/1582586.html

6. Олигарх Ринат Ахметов выступил против самопровозглашённой власти на Украине, объявив о формировании отрядов самообороны на базе коллективов его металлургических комбинатов:

http://mikle1.livejournal.com/4140645.html

Это очень плохой знак для хунты: олигархи всегда держат нос по ветру, Ахметов не стал бы рисковать всеми своими активами на Юго-Востоке, если бы не был уверен в неизбежной победе украинского народа.

Напомню, кстати, что состояние Рината Ахметова оценивается в 22 миллиарда долларов. Это к вопросу, может ли Донбасс обеспечивать сам себя.

7. Немецкие СМИ сообщили, что в карательных операциях хунты на Юго-Востоке Украины принимают участие 400 наёмников американской военной компании Academi, ранее известной как Blackwater:

http://www.forbes.ru/news/256879-nemetskie-smi-soobshchili-o-400-amerikanskikh-naemnikakh-na-ukraine

В частности, американские наёмники были задействованы в операциях у города Славянск.

Кстати, господа дикторы. В репортажах из Донбасса можно чётко слышать, что все местные жители произносят название «Славянск» с ударением на первый слог. Пожалуйста, обратите внимание.

8. Любопытное описание нюансов обычного переезда в Германии. Оказывается, при выезде со съёмной квартиры нормальным считается требование хозяина сделать в ней косметический ремонт. А услуги грузчиков по перевозке небольшого количества мебели в соседний дом стоят… 1500 евро:

http://morseanen.livejournal.com/110284.html

Неработающие в новом доме лифт, отопление и интернет на этом фоне уже не удивляют.

9. Тревожные новости из США. На сегодняшний день 49 миллионов американцев находятся на грани голода:

http://aftershock.su/?q=node/227798

В общем, можно понять американских политиков, которые пытаются накормить своих голодных за счёт обречённых на гражданскую войну 42 миллионов украинцев.

10. Грустные новости из Одессы. Массированная нацистская пропаганда действует — некоторые простые одесситы уже заразились идеей массовых убийств политических оппонентов:

http://sanchosd.livejournal.com/48264.html

Примерно так начинался и геноцид в Руанде. СМИ долго рассказывали, что все беды от местных «москалей», и в итоге население поверило: вооружилось мачете и начало резню. В маленькой Руанде, население которой в 4 раза меньше, чем на Украине, было убито несколько сотен тысяч человек.

11. Немецкое федеральное телевидение высмеивает ложь Западных СМИ в адрес России:


http://www.youtube.com/watch?v=gRt5sCgLlVk

Одна из французских газет недоумевает — почему об убийствах в Одессе так мало говорят:

http://inosmi.ru/world/20140507/220121187.html

Как бы ни старались американцы, европейцы пока что не готовы поджигать свой дом ради продления гегемония США.

12. Израиль. Интервью с Михаилом Сидько, последним свидетелем резни в Бабьем Яру, было снято редакторами двух сетевых ресурсов. Причина, судя по всему, в очевидных аналогиях с идущими сейчас карательными операциями на Украине:

http://izrus.co.il/obshina/article/2014-05-02/24333.html

Повторю ещё раз — обычные граждане Израиля, в массе своей, нормальные люди, которые понимают всё не хуже нас с вами. Проблема в том, что Израиль в военном и экономическом плане полностью зависит от США. Поэтому когда американцы приказывают израильским политикам поддерживать нацистов на Украине, те берут под козырёк и выполняют приказ.

Киевская хунта, что характерно, пользуется этим и позволяет себе даже прямо угрожать недостаточно толерантным к нацизму израильтянам:

http://east-expert.com/blog/79-diplomaty-v-zakone.html

13. Приятно видеть, что даже среди политиков Латвии есть ещё смелые и порядочные люди. Европарламентарий от Латвии Татьяна Жданок предложила приравнять «Правый сектор» к террористам:

http://lenta.ru/news/2014/05/07/europarlament/

«После ужасной трагедии в Одессе, где боевики „Правого сектора“ сожгли заживо 43 сторонника федерализации Украины, необходимость запрета "Правого сектора" стала очевидной», — заявила депутат.

14. Ещё один пример ангажированности русскоязычной Википедии. Статья «Резня Монтехурра» сообщает о двух погибших:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Резня_Монтехурра

В то же время статья о карательной операции в Одессе названа не «Бойня в Одессе», не «Резня в Одессе», не «Одесская Хатынь» и даже не «Массовое убийство в Одессе», а максимально нейтрально — «Пожар в одесском Доме профсоюзов»:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пожар_в_одесском_Доме_профсоюзов

При этом статья построена таким образом, что у незнакомого с фактами читателя может сложиться впечатление, будто сторонники федерализации устроили массовое самосожжение, а каратели из «Правого сектора» в это время героически тушили пламя и вытаскивали раненых из огня.

15. Короткий весёлый ролик, который показывает странное единодушие американских СМИ в некоторых вопросах:


http://www.youtube.com/watch?v=dCwzw3D-w_k

16. Цитирую укросми:

http://112.ua/politika/na-zh-d-stancii-v-dnepropetrovskoy-obl-prorossiyskie-grazhdane-vklyuchili-nacistskiy-marsh-pri-otpravlenii-eshelona-s-ukrainskimi-voennymi-59773.html

Еще одно подтверждение того, что сепаратисты не гнушаются никакой возможностью совершить провокацию. На железнодорожной станции Верховцево, которая находится в Днепропетровской области, произошел беспрецедентный в канун 9 мая по своей циничности случай. Когда военный эшелон с нашими военнослужащими и техникой после плановой остановки на станции двинулся дальше, сепаратисты и российские провокаторы включили сопроводительную музыку — один из известных нацистских маршей…


17. Свобода слова по-американски. Вот какое письмо получили владельцы одного из далёкого от политики форумов, на котором развернулась большая дискуссия об Украине (перевод с английского мой):

Мы получили это письмо на наш адрес для жалоб. Мы требуем, чтобы вы решили проблему в 24 часа, иначе ваш сайт будет закрыт.

Цитата оригинального сообщения:

Господа,

Как нам известно, вы являетесь хостинг провайдером ресурса ХХХХХ.

Мы обнаружили, что владелец этого сайта подстрекает к расовой ненависти и терроризму. Многие страницы ресурса ХХХХХ содержат призывы к насилию против народа Украины. Владелец ресурса и члены сообщества поддерживают агрессивную военную политику Путина, без какого-либо сомнения совести.

Например, вот этот топик (ХХХХХ) содержит многочисленные грязные оскорбления в адрес США и их президента, равно как и в адрес народа Украины. Также вы можете обнаружить на сайте попытки собирать деньги для финансирования действий русских террористов на украинской территории.

Последней каплей стал тред о вербовке кибертеррористов для информационной войны против Украины. Вы можете видеть его здесь (ХХХХХ), и он был создан владельцем ХХХХХ.

В результате подобных действий каждый день на Украине мирные граждане гибнут от рук русских террористов.

Сейчас всё цивилизованное сообщество применят санкции к русским экстремистам. Мы надеемся, что вы тоже поможете предотвратить терроризм! Пожалуйста, заблокируйте сайт немедленно! Уничтожение этого сайта будет хорошим наказанием для его владельца.

В противном случае мы будем вынуждены сообщить об этой террористической активности в ФБР.


18. Украина, оккупированные территории, Херсон. 9 мая. Гауляйтер Одарченко произносит речь в ключе «мы должны встать грудью на защиту хунты от агрессора, как в 1941 поднялись против Гитлера»:

http://colonelcassad.livejournal.com/1579650.html?thread=147520898#t147520898

Недовольная таким сравнением смелая женщина выходит и при полном одобрении собравшихся украинцев забирает у гауляйтера микрофон:

http://colonelcassad.livejournal.com/1579650.html

19. Отличная статья от психолога gutta_honey, про субличность «жертву»:

http://gutta-honey.livejournal.com/386971.html

Весьма узнаваемое описание определённого типа характера.

20. Американские конгрессмены признали, что на Майдане всё же были неонацисты:


http://www.youtube.com/watch?v=6_R1v98ambw

Хороший знак. Похоже, операция на Украине обходится американцам настолько дорого, что значительная часть элит США выступает уже за досрочный выход из игры.

21. Открылась неофициальная группа проекта «Руксперт» ВКонтакте. Вступайте:

http://vk.com/ruxpert

22. Google даёт последнее время довольно странные советы:



Нет ли здесь признаков запрещённой пропаганды?

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 364 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →