Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Канонизация Навального



Русскоязычная Википедия не стала дожидаться вступления приговора в законную силу и досрочно причислила Алексея Навального к лику святых. Бравые белоленточные админы Википедии ужали раздел «критика» в статье о Навальном до рекордного минимума: из всего мощнейшего потока грязи и компромата, который льётся последние годы на Алексея, они оставили всего лишь несколько строчек:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Навальный,_Алексей_Анатольевич

Я понимаю — админы Википедии хотели компенсировать своим благородным жульничеством всю ту несправедливость, которая вершится в отношении Навального кремлёвским кровавым режимом. Репутация русофобов нашей Википедии безупречна — при выборе между святой ложью и циничной правдой они всегда выбирают святую ложь:

http://ruxpert.ru/Википедия

Однако, коллеги, у нас с вами есть не только постоянно кровоточащая совесть и вечно занесённые для рукопожатия руки. У нас с вами есть ещё и ответственность перед историей.

Давайте сделаем нормальную статью о Навальном — которая будет освещать его фигуру и его деятельность с разных сторон. Чтобы через год, когда в комментариях упомянут какую-нибудь «историю с гаишниками», мы не рылись в дорвеечных помойках, а сразу видели полную картину скандала: включая мнение как сторонников, так и противников Навального.

У меня есть созданная доброжелателями Алексея заготовка статьи о нём на «Русском Эксперте»:

http://ruxpert.ru/Алексей_Навальный

Пожалуйста, помогите мне добавить в эту статью фактов и ссылок. Напомню, что «Руксперт» является википроектом — вы можете править там статьи свободно, даже без регистрации.

Тон статьи прошу сохранить максимально нейтральным. Чтобы было проще это сделать, представьте, что вы пишете не о Навальном, а о каком-нибудь известном герое прошлых лет: типа Пестеля или Троцкого.

Update. В обсуждении статьи на Википедии рядовые участники недоумевают — почему им не разрешают добавить хоть какую-нибудь критику в статью:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Навальный,_Алексей_Анатольевич

Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 640 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal