Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Американские живодёры и европейские некрофилы

Англия

1. Десять миллиардов фунтов стерлингов коту под хвост. Первая из семи новых английских подлодок оказалась медленной и дырявой. Кроме того, за прошедшие с момента спуска на воду два года она уже успела покрыться ржавчиной:

http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=129553

"Эти проблемы значительно серьезнее, чем мелкие недоделки, которые обычно ожидают обнаружить конструкторы нового класса ядерных подводных лодок", — с истинно английским тактом высказался инженер по ядерной безопасности Джон Лардж.

2.

3. Спасибо пытающимся заткнуть голос правды английским дуболомам, рейтинг нашего канала Russia Today продолжает стремительно расти:

http://berioska.ru/russia-toda-2296.html

Что важно, канал теперь не так уж сильно зависит от честности властей западных стран. Russia Today стал первым каналом в мире, которому удалось преодолеть на YouTube отметку в 800 миллионов просмотров. Заблокировать же самый популярный на YouTube канал — это не то действие, которое будет разумным в современном прозрачном мире.

США

4. Страна обрубков — любопытное мнение Марии Арбатовой о Соединённых Штатах:

http://www.sdelanounih.ru/mariya-arbatova/

…когда дочка моей приятельницы приехала жить куда-то под Чикаго, ее муж купил машину, на которой до этого развозили пиццу, булочки или что-то такое. На автомобиле была небольшая надпись. Муж поставил эту машину около дома, и ровно через полчаса тетка из соседнего дома (а там же маленькая, одноэтажная Америка) вызвала полицию. И с него взяли долларов 500 штрафа, потому что, оказывается, «машину для бизнеса» нельзя оставлять около дома. Полицейские заставили его сбегать за краской и быстро закрасить эту «пиццу» прямо при них, чтобы не брать с него еще деньги.

Эта полицейская сетка, которая раскинута в Соединенных Штатах, на самом деле почти ничего не ловит. Вот я сейчас общалась с человеком, который в Бруклине живет уже двадцать лет и прекрасно знает, как там обстоят дела (я уже не говорю про Чайнатаун, никто не знает, сколько там живет людей, а, между тем, только в Нью-Йорке семь китайских районов). Говорит, полиции нет вообще. Во-первых, полицейские боятся. А во-вторых, как у нас в 1990-е в Солнцеве, там все авторитеты держат. У кого-то украли кошелек, надо идти к авторитету, он решает. Полицейская сетка вроде бы накинута, но бесполезна. Этот человек в Бруклине двадцать лет живет без документов, и его жена тоже, да и половина района.

5. Китай перестал покупать долговые обязательства США:

http://www.fondsk.ru/news/2012/11/21/vashington-nervnichaet-kitaj-bolshe-ne-pokupaet-dolgovyh-objazatelstv-ssha.html

Долларовая пирамида дала очередную трещину. Интересно, сколько ещё лет продержатся американцы?

6. Характерная зарисовка из жизни наших эмигрантов:

http://annbeaker.livejournal.com/236177.html

Дама — химик по специальности — уехала в Америку 15 лет назад. Какое-то время всё складывалось более-менее, однако потом кризис начисто подкосил её карьеру, и сейчас она влачит едва ли не полуголодное существование. Подруга в телефонном разговоре предложила ей вернуться обратно в Россию.

И знаете, что ответила на это химик?

Да ты с ума сошла! Здесь свобода, а там ты подневольный человек! Тут ты куда захотела, туда и поехала, а там?! Тут ты где захотела там и учишься, а там?! Да нет, ну что ты! Там всё по знакомству и связям! (Ага, а в насквозь корпоративной Америке все исключительно по талантам?) Я свободу не променяю ни на что!

Мне остаётся только подивиться мастерству демократических промывателей мозгов. Ведь дама до сорока лет жила в России. Как им удалось убедить её в том, что в России нельзя свободно перемещаться по стране?

7. В США разыскивают банду живодёров, жестоко пытающих и убивающих дельфинов:

http://newsru.com/world/22nov2012/dolphin.html

В животных стреляют, им отрезают хвосты и плавники. К сожалению, дельфины обычно имеют дружелюбный нрав, из-за чего подготовленным живодёрам не составляет труда приблизиться к ним для достаточного для убийства расстояния.

Местная полиция, разумеется, не имеет никаких зацепок. Но списать убийства дельфинов на несчастный случай уже практически невозможно. Например, одного дельфина-бутылконоса нашли с отвёрткой в голове.

Цели живодёров пока тоже остаются под вопросом. Если это не бессмысленный садизм, то, возможно, убийцы пытаются разжечь между нашими видами межцивилизационную рознь.

8. Мицгол красиво взорвал мозг нашим фанатикам американской демократии. Оказывается, когда наш чиновник переходит на работу в частную контору, чтобы помочь ей своими связями, это коррупция. А когда то же самое делает американский чиновник — это просто цивилизованный приём на работу хорошего специалиста:

http://sporaw.livejournal.com/135892.html

Забавно, что взять на работу высокопоставленного дорожного чиновника был вынужден не кто-нибудь, а сам Гугл. Это значит, что даже у корпорации таких размеров не хватает ресурсов, чтобы работать в США без попутного окормления многочисленных «лоббистов».

9. Странное дело. Известный в ЖЖ американский русофоб, у которого даже в профиле стоит цитата про «немытую Россию», перестал так уж активно восхищаться своей новой родиной. Оказывается, американская полиция плевать хотела на судьбу проституток:

http://kitya.livejournal.com/309395.html

Хоть девушку и убили, фактически, на глазах полиции, но в базу пропавших её внесли только через полгода, а реально искать начали через несколько лет.

Это, кстати, более чем чёткий сигнал остальным проституткам. Даёшь показания против своего сутенёра? Тебя закопают на ближайшем пустыре, и убийца спокойно поедет вербовать себе новых работниц. Америка не место для таких дерзких как ты.

10. За двадцать лет количество диабетиков в США увеличилось в полтора раза:

http://www.sdelanounih.ru/za-dvadcat-let-kolichestvo-diabetikov-v-ssha-uvelichilos-na-50/

Одна из главных причин — тотальное ожирение. Увы, жизнь в самом свободном обществе на планете не оставляет американцам достаточно сил, чтобы найти среди повседневных дел время на хотя бы минимальный уход за собой.

Достаточно вспомнить, что обязательный отпуск законодательством США не предусмотрен. Удалось договориться с работодателем, хорошо, отдохнёшь свои неделю или две. Не удалось? Будешь работать как лошадь, пока не уволят.

Китай

11. В Китае блогера посадили за шутку в адрес делегатов очередного съезда Компартии. Узкоглазый последователь Петросяна предположил в своём твиттере, что в новом фильме ужасов действия будут закручиватьсся вокруг обрушения полного делегатов Дома народных собраний:

http://newsru.com/world/22nov2012/joke.html

Сейчас блогер арестован. Если суд не проявит к нему снисхождения, следующие пять лет он проведёт в тюрьме.

12. Китай строит загадочные порталы в центрах своих городов:

http://mixednews.ru/archives/27243

Согласно уверениям местных властей, эти гигантские кольца не несут ровно никакой технологической нагрузки. Они, якобы, просто украшают пейзаж.

Украина

13. Газовые войны не прошли для Украины даром. Свой бюджет на 2013 год независимая Украина примет только после согласования его с МВФ:

http://oko-planet.su/oko-planet/finances/financesnews/149760-ukraina-primet-byudzhet-na-2013-god-posle-soglasovaniya-ego-s-mvf.html

Я с ужасом вспоминаю позорные девяностые и стервятников из Международного Валютного Фонда, пытавшихся максимально больно ударить Россию в качестве обязательного бонуса к выданным кредитам. Жаль, что Украина не учла нашего печального опыта и не нашла в себе сил послать добрых ростовщиков из МВФ обратно на их три зловещих буквы.

14. Для львовских школьников организовали конкурс на тему «я из повстанческого рода»:

http://svpressa.ru/society/article/61011/

Первого января, в день рождения Степана Бандеры, победителям вручат подарки и почётные грамоты. Рассказать школьникам будет о чём. Например, Ющенко в своё время присвоил звание Героя Украины Роману Шухевичу, чей «Украинский легион» только за девять месяцев пребывания на территории Белоруссии уничтожил более двух тысяч советских партизан.

Польша

15. Воодушевлённый катастрофой под Смоленском польский учёный решил повторно обезглавить родную страну:

http://top.rbc.ru/incidents/20/11/2012/825933.shtml

Учёный из Кракова намеревался убить президента, премьера и столько министров, сколько только получится взорвать. В прокуратуре сообщают, что заговорщик был антисемитом и националистом. Как именно учёный собирался пронести в здание сейма четыре тонны взрывчатки пока неясно.

Мне невольно вспомнился взрыв в Зимнем дворце, который осуществил сто тридцать лет назад некто Халтурин. Террорист устроился в Зимний дворец плотником и потихоньку таскал на рабочее место динамит. Когда Халтурину удалось скопить два пуда динамита, он устроил взрыв, надеясь, что взрывная волна поднимется на два этажа вверх и умертвит государя-императора.

Расчёты Халтурина не оправдались. От взрыва погибло одиннадцать военных в чине от рядового до фельдфебеля и ноль целых ноль десятых аристократических особ.

Сам Халтурин был пойман и повешен двумя годами позже, уже за другое преступление.

Канада

16. В Канаде арестовали мужчину, отрицавшего существование Санта-Клауса:

http://newsru.com/world/22nov2012/santa.html

Разгласившего государственную тайну мужчину арестовали почти сразу же после совершения им преступления. Ночь он провёл в участке, а наутро судья выпустил его под залог. Пока неясно, к какому конкретно сроку тюремного заключения его приговорят.

Германия

17. Оказывается, знаменитая немецкая пунктуальность не распространяется на немецкие железные дороги:

http://e-pavel.livejournal.com/29406.html

Опоздание поезда на на час-другой никого не удивляет. И это в стране, которую стальные гусеницы пересекают из конца в конец за жалкие несколько часов! Кстати, если вы не боитесь насекомых, картой задержек немецких поездов можно полюбоваться вот здесь:

http://www.guardian.co.uk/news/datablog/interactive/2012/apr/12/train-germany-map

18. Печальный рассказ про немецкую бюрократию:

http://vtsymbal.livejournal.com/4924.html

В прошлом году я был в Германии проездом, в качестве туриста, и краешком зацепил это чиновничье болото… Скажу так. Я понимаю людей, которые сейчас возвращаются из Германии обратно в Россию. Бесконечные формальности могут кого угодно довести до состояния бешенства.

Финляндия

19. Финская полиция отобрала компютер у девятилетней девочки. За пиратство:

http://liberatum.ru/news/24862

Ублюдки. И это на родине Линукса!

Япония

20. Самая жёсткая конкуренция в природе наблюдается у родственных видов. Хватка Китая на горле Японии с каждым годом сжимается всё сильнее. Япония гибнет:

http://el-murid.livejournal.com/851745.html

Сегмент массового производства японцы сдали Китаю уже давно — последние годы Япония делала ставку на дорогую и высокотехнологичную продукцию. Однако сейчас китайцы вполне освоили и эту японскую нишу.

Японский экспорт падает уже пятый месяц подряд, а если вспомнить экологическую мафию, которая заставила японцев отказаться от развития атомной энергетики, приходится констатировать факт: экономика Японии стремительно падает в тартарары.

Франция

21. Всплыла информация о проникновении команды американских боевых хакеров в закрытую компьютерную сеть Николя Саркози:

http://russian.rt.com/USA/1271

Министр внутренней безопасности США не стала отрицать обвинения, равно как и комментировать их. Смысла в этом особого нет: Франция не является независимой в политическом плане страной, политической воли для адекватного ответа Штатам у французов нет.

Кстати, помните, как Каддафи рассказывал, что давал деньги на избирательную кампанию Саркози? Так вот, Саркози, судя по всему, успешно отмазался:

http://news.qip.ru/politics/195624-ugolovnomu_delu_protiv_nsarkozi_ne_dali_khoda

Как я понял из мутной статьи, Саркози заявил доверчивому суду, будто получил деньги от душевнобольной миллиардерши.

Южная Корея

22. Южный кореец получил десять месяцев условно за ретвит (!) северокорейской пропаганды:

http://lenta.ru/news/2012/11/21/retweet/

Ему удалось отделаться условным сроком, так как он убедил судей, что пытался своим ретвитом выставить вражескую пропаганду в смешном свете.

Беларусь

23. У жителя Гомеля угнали танк:

http://liberatum.ru/news/24861

Сперва был взломан почтовый ящик пользователя, а потом воры получили доступ и его игровому аккаунту. Местная милиция уже ведёт расследование.

К сожалению, злоумышленники уже успели распродать танк по частям. Это серьёзно осложнит поиск и поимку воров.

Таджикистан

24. Помните, как Наганов ставил нам в пример Таджикистан? Дескать, растёт экономика, работают ребята, не то что в этой жалкой России… Так вот. Таджикистан вышел на первое место в мире по вкладу гастарбайтеров в ВВП страны:

http://www.nr2.ru/economy/413293.html

Примерно половину ВВП Таджикистана составляют переводы работающих за рубежом граждан. Что любопытно, по итогам прошлого года мигранты перевели на родину почти на треть больше денег, чем в 2010-м году. Это означает, что зарплаты гастарбайтеров растут очень высокими темпами — по 30 процентов в год.

Швеция

25. Жительницу Гетеборга уличили в некрофилии:

http://www.newsru.com/world/21nov2012/skeleton.html

Дама, однако, утверждает, что использовала найденные у неё многочисленные человеческие кости и прочие части скелетов сугубо в мирных целях — для изучения истории и археологии.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 308 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →