Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Их нравы. Агрессивные английские свиньи



1. Учёным удалось раскрыть секрет долголетия японцев. Оказывается, никакого секрета нет. Да и живут они, собственно, недолго:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051611156

Как выяснилось, большая часть японских «долгожителей» — это банальные покойники, за которых десятилетиями получают пенсию их предприимчивые родственники.

2. Уважаемой традицией в Японии является каннибализм. Недавно японская полиция арестовала трёх каннибалов, которые жарили на гриле труп своего знакомого:

http://www.sdelanounih.ru/yaponskie-tradicii/

Один из убийц, являвшийся до кучи должником мертвеца, отрицает свою вину. Двое других каннибалов уже дают признательные показания.

Польша

3. Прокуратура требует впаять по три года тюрьмы польским радиоведущим, которые пошутили насчёт хохлов в эфире местного радио:

http://telegrafua.com/news/264908/

Польский Совет этики СМИ признал высказывания ведущих в эфире «проявлением ксенофобии, поразительной грубости и языком ненависти».

Отмечу, что ещё ранее, сразу после своей безобразной выходки, преступники были уволены, а их программа расформирована.

4. Польша назвала евро ошибкой:

http://lenta.ru/news/2012/10/12/mistake/

Глава польского ЦБ заявил, что Польша не будет переходить на евро до окончания долгового кризиса.

Украина

5. Украинские работодатели больше не желают видеть в офисах мини-юбки и спортивные костюмы:

http://www.from-ua.com/news/f50c52cfa1bd3.html

В общем, я могу их понять. Куда как менее ясна суть претензий украинских работодателей к джинсам. На мой взгляд, куда как логичнее было бы запретить дамам с красивой грудью носить откровенные декольте.

Италия

6. Один из богатейших людей планеты — шейх Замиль аль-Замиль из Бахрейна — собирается построить в Палермо огромный мусульманский центр за два миллиарда евро:

http://cursorinfo.co.il/news/world/2012/10/08/palermo/

Власти Палермо, постоянно страдающие из-за нехватки средств, охотно поддержали идею шейха. После того как огромная мечеть на пять тысяч мест будет построена, мусульмане Сицилии перестанут испытывать трудности с отправлением религиозных надобностей.

Германия

7. Наш соотечественник из Германии рассказывает о порядках на форумах местной «свободной прессы». Цитирую:

http://fukslj.livejournal.com/333553.html

Мониторинг форумов выявил следующую картину:

— форум газеты "БИЛЬД" — через три часа потёрли все комменты с позитивным мнением о России, самом процессе и негативом в адрес Пиздовандалок. Осталось только "Слава протесту", "Мы с вами", "нопасаран" и прочая хрень в стиле Андре Глюксмана.

— форум журнала "Шпигель" — Как только позитив к России проходит предел 90% процентов, тред закрывают, открывают новый и туда изначально переносят все негативные отзывы из прошлого треда.

— комменты газеты "Цайт" — половины комментов не появляется, а если и появятся, то не в том месте. Так быстрее теряется нить дискуссии.

Нужно ли напоминать простому русскому оппозиционеру, что все комментарии и посты на форумах свободной немецкой прессы премодерируются? Свобода слова в действии, хуле.



Народ Немечинны, читающая его часть, в основном принимает сторону противоположную той, на которую их тянет пресса. Тут и влияние про-коммунистических движений и простой протест против глупостей властей и прессы. Людям реально надоело только слушать. хочется и поговорить.

8. Русские немцы целыми семьями возвращаются из Германии обратно в Россию:

http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=27201

— Почему мы в Россию перебрались? Все просто: здесь я по-настоящему свободен!

Нам давно хотелось на земле жить, прудик выкопать, деревья посадить… Но там это нереально — сотка земли за 100 тысяч евро переваливает! И потом, даже купив все это, ты не сможешь быть там хозяином. В Европе нельзя что-то делать без разрешения властей. Трава не так подстрижена — штраф, дерево выросло больше, чем нормами предусмотрено, — штраф… Здесь я свой дом могу переделать как хочу, а там за это — штраф! И соседи. Говорят, это вам не Россия, у нас дети после восьми вечера на улицах не кричат. Там суды с соседями из-за такой ерунды, все судятся со всеми… Вы хотите такую жизнь?

Справедливости ради отмечу, что нашими чиновниками вернувшийся из Германии столяр не очень доволен. Проблема, которая в Германии решается за пять минут, в России требует времени и, зачастую, денег.

Ещё один бывший немец решил вернуться в Россию после того, как на него настучали соседи: он ремонтировал собственную машину в гараже…

Историй по ссылке много, но суть у них одна. Немецкий порядок выглядит весьма привлекательно для туристов. Однако с годами запрет громко портить воздух в сортире после 22 вечера начинает несколько напрягать.

9. Демократия демократией, однако в немецком парламенте нет ни одной партии, которая выступала бы против евро. В то же время против евро выступают больше половины рядовых немцев:

http://fritzmorgen.livejournal.com/530960.html?thread=218670608#t218670608

Невольно возникает вопрос — а чьи же тогда интересы на самом деле представляют немецкие парламентарии?

9'. Оказывается, большая часть немецкого золотого резерва по ясно каким историческим причинам хранится в США. При этом немецкие комиссии регулярно навещают Штаты и проверяют — на месте ли их золотые слитки:

http://smenavech.livejournal.com/17360.html

Так вот. При последней проверке выяснилось что-то настолько странное, что комиссия вот уже несколько месяцев не решается обнародовать результаты.

Финляндия

10. Небогатые финны стали чаще ездить в России за бензином:

http://scandinavija.blogspot.com/2012/09/blog-post_4402.html

Хоть очередь на таможне иногда и отнимает несколько часов, однако экономия в пару десятков евро представляется финнам достаточным основанием, чтобы потерпеть.

Швеция

11. Как говорил Гюго, быть добрым совсем не трудно. Трудно быть справедливым. Шведы, надо отметить, заветам Гюго следуют досконально.

Шведского школьного повара попросили хуже готовить:

http://lenta.ru/news/2012/10/07/egalite/

Почему хуже? Потому что качественная и разнообразная еда, которую получают его питомцы, обижает учеников других школ. По словам повара, местные власти заявили, что дети у него совсем избаловались, и потребовали от повара готовить так же паршиво, как и остальные школьные повара.

12. Две трети шведских безработных не получают пособий по безработице:

http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2103&artikel=4979163

Ещё в начале 2006 года пособия получали 70% безработных шведов. Сейчас — только 36%.

Шведы не доверяют своему государству. Почти половина шведов уже не рассчитывает на помощь государства в случае потери работы или продолжительной болезни:

http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2103&artikel=5070620

Меньше всего доверяют государству как раз безработные и больные: те, кто уже испытал на своей шкуре всю заботу правительства. Министр финансов Швеции тем временем отмечает, что сокращение пособий по безработице и по болезни стимулирует людей возвращаться на рынок труда.

13. Швеция привлекает низкообразованых мигрантов со всего мира. Среди новых иммигрантов в Швеции всё больше людей, не умеющих ни читать, ни писать:

http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2103&artikel=5292561

Руководитель программы интеграции отмечает, что очень сложно научить грамоте людей, которые не умеют читать и писать даже на своём родном языке.

Неудивительно, что белокурые шведы всё чаще и чаще возвращаются к практике расового угнетения. Вот, например, новость из шведской провинции Смоланд — там банда шведских арийцев систематически избивает сомалийских школьников:

http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2103&artikel=5240872

Местный директор школы, что характерно, утверждает, будто всё в порядке, и будто в школе сомалийские дети могут чувствовать себя в полной безопасности.

Шведы, в общем, никогда не были ангелами. Достаточно вспомнить, что в двадцатом веке насильственной стерилизации «из демографических или социальных соображений» в Швеции подверглись около 63 тысяч человек — преимущественно женщины:

http://scandinavija.blogspot.com/2011/03/blog-post.html

Cвященник жаловался на 13-летнюю девочку, которая, по словам святого отца, была не в состоянии изучать Библию. Автор письма предположил, что у девочки "проблемы с умственным развитием". И предложил полиции принять меры — провести стерилизацию.

Подобных случаев, как установила Рюнсис, было множество. Простые женщины, имеющие слишком много детей, трудные подростки, люди с тяжелыми наследственными заболеваниями становились объектами стерилизации, которую проводили власти.

В современной Швеции принудительной стерилизации бедных пока не подвергают. Зато в современной Швеции регулярно проходят довольно массовые нацистские демонстрации. Любопытно наблюдать за действиями шведской полиции, которая применяет для разгона демонстрантов… специально обученных собак:

http://scandinavija.blogspot.com/2012/05/blog-post_4151.html



14. В Швеции дискриминируют скотоложцев:

http://scandinavija.blogspot.com/2011/11/blog-post_28.html

Местные законодатели считают, что во время сексуального использования животных слишком велик риск нанесения им морального или физического ущерба.

Отмечу, что в более толерантных США, наборот, недавно отменили запрет на половые связи воинов демократии с животными:

http://www.sdelanounih.ru/senat-ssha-reshil-uzakonit-v-armii-seks-s-zhivotnymi/

США



15. Жительница Атланты скончалась после операции по увеличению задницы:

http://www.from-ua.com/news/f9ea48b2b1653.html

Нелегальный хирург, который вкачал ей в ягодицы лошадиную дозу поддельного силикона, возмущается тем, что его держат в мужской тюрьме: какое-то время назад он прошёл операцию по смене пола и сейчас его тело внешне является скорее женским.

16. Выяснилось, что дымовая завеса для танков и другой военной техники, которую в США используют аж с 1950 года, довольно вредна как для окружающей среды, так и для солдат:

http://earth-chronicles.ru/news/2012-10-08-32109

Меня удивляет весьма скромный размер сумм, который американские военные намерены потратить на разработку новой, безвредной завесы:

http://rt.com/usa/news/us-army-advance-obsurants-829/

Неужели триста тысяч долларов стоили того, чтобы шестьдесят лет травить свинцом американских солдат?

17. В солнечной Калифорнии начали воровать бензин. Местная гопота сливает бензин с плохо защищённых автомобилей, а воры посерьёзнее набегают прямо на бензоколонки:

http://aftershock.su/?q=node/15749

Оглядываясь назад в те времена, когда замок на лючке бензобака был насущной необходимостью, я прозреваю скорое начало в Америке массового воровства колёс, дворников и магнитол.

С другой стороны, как отмечают комментаторы, нет худа без добра. Теперь многие безработные американцы смогут освоить не особо нужную раньше в стране профессию ночного охранника.

18. Американец умер, победив в конкурсе по поеданию тараканов:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=928036

Пока неизвестно, что стало причиной его смерти.

19. В США заканчивается действие закона о финансовой поддержки ветряной энергетики:

http://aftershock.su/?q=node/15859

Конкурировать без субсидий с более традиционными видами толпива — такими как газ — ветряная энергетика не может. Уже сейчас вовсю идёт массовое разорение ветряных ферм, сопряжённое с не менее массовым увольнением персонала.

20. Полумёртвый город — Детройт — полностью захвачен преступностью. Полицейские Детройта официально заявили, что в городе идёт война, и что ценящим свою жизнь и здоровье стоит объезжать этот город стороной:

http://aftershock.su/?q=node/15800

Полицейских мало, а те, что остались — сильно деморализованы и думают больше не о поддержании порядка в городе, а о защите собственной шкуры.

21. Девушка пишет, что ей отказали в приёме в Техасский университет из-за того, что она белая:

http://www.newsru.com/world/10oct2012/fisher.html

По мнению девушки, при прочих равных университет оказывает предпочтение цветным абитуриентам. Техасский университет упорно продолжает хранить секрет Полишинеля и делает вид, будто это не так.

22. В США собираются запретить деятельность китайских компаний Huawei и ZTE:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121008074035.shtml

Американские сенаторы опасаются, что поставляемое китайцами оборудование будет за ними шпионить.

23. Фермер из штата Орегон был убит и съеден собственными свиньями:

http://inosmi.ru/usa/20121007/200488718.html

Надо полагать, свиньям каким-то образом удалось узнать, какую участь уготовил им этот покойный американец.

Как утверждают исследователи, домашний скот регулярно нападает на людей. Особой агрессивностью, что характерно, отличаются английские свиньи.

24. Американцы вручили Премию Милтона Фридмана в 500 тысяч долларов венесуэльскому хипстеру Йону Гойкоэчеа, который организовал мирные протесты против местных властей:

http://pravdiv.livejournal.com/12184.html

Мирные протесты заключались в обливании бензином автомобилей с сидящими внутри полицейскими. Фонд по правам человека также высоко оценил борьбу Йона за соблюдение этих самых прав.

25. Проблемы в Голливуде. Очередной фильм про доблестных американцев, которые мужественно обороняют страну от «плохих парней» получился идеологически неправильным:

http://www.odnako.org/blogs/show_21332/

Делать плохими парнями русских было нельзя, так как у нас сейчас огромный кинорынок. Делать плохими парнями китайцев тоже было нельзя — у них кинорынок чуть ли не больше нашего. Поэтому в патриотической картине победоносной армии США навешивают тяжелейших тумаков войска… крошечной Северной Кореи.

Некая историческая правда в этом, конечно, есть: ещё во время Второй Мировой очевидцы событий отмечали, что американские войска ведут себя на поле боя, мягко говоря, осторожно и опасливо. Но всё же, насколько я помню, так сильно американскую армию ещё никто не опускал.

26. Массовой дракой завершилось отмечание двух свадеб в Филадельфии. Гости и родственники нажрались и начали мутузить друг друга, позже к драке подключились сотрудники отеля и полицейские:

http://lifenews.ru/news/103126

Родственник одной из невест скончался от сердечного приступа.

Швейцария

27. Швейцария готовится к массовым беспорядкам в Центральной Европе, которые могут начаться после крушения Еврозоны:

http://mixednews.ru/archives/25260

Напомню, что Швейцарию окружают с разных сторон Германия, Франция, Италия и Австрия. Социальное напряжение в каждой из этих четырёх стран уже сейчас довольно велико.

28. В Швейцарии появилось понятие «архитектурное преступление»:

http://realty.newsru.com/article/04Oct2012/archcriminal

Если всё пойдёт по плану, в Лозанне будут судить архитекторов, которым удастся построить особенно уродливые здания и испортить тем самым общий вид города.

Эстония

29. Эстонские водители-дальнобойщики вынуждены мириться с нарушениями местного Трудового Кодекса, чтобы не потерять работу:

http://rus.err.ee/estonia/bc9ff1df-51b2-4e71-bc60-cf10a1e91282

Никакой компенсации за отдых, перенапряжение, отсутствие горячей пищи, антисанитарные условия на парковках… Европа слезам не верит.

Опытные водители, впрочем, не считают свою работу тяжёлой. И я их понимаю: во времена СССР хлеб профессиональным водителям грузовиков доставался куда как более высокой ценой.

Саудовская Аравия

30. В Саудовской Аравии уничтожили всех женщин в каталогах IKEA:

http://www.newizv.ru/lenta/2012-10-01/170691-v-saudovskoj-aravii-udalili-vseh-zhenshin-iz-kataloga-ikea.html

Согласно местным обычаям женщин на фотографиях быть не должно. Шведы сейчас решают, что им важнее — деньги или толерантность. Если победит толерантность, IKEA будет принуждена к уходу с рынка Саудовской Аравии.

Великобритания

31. Старейшее казино Англии отказалось отдать выигрыш американцу, считающемуся самым сильным в мире игроком в покер:

http://www.newsru.com/world/08oct2012/casino.html

Времена идут, но англичане блюдут традиции честной игры столь же честно, как и во времена Якова Шотландского.

32. В Британии наблюдается резкий рост внешнеторгового дефицита:

http://aftershock.su/?q=node/15904

В перспективе это означает резкое падение импорта, а без импорта англичане жить уже не могут.

33. Английская энергетическая компания British Gas дополнит этой зимой традиционное повышение тарифов на газ… централизованной молитвой к древнему богу холода:

http://inosmi.ru/world/20121012/200829200.html

Молитву будут ежедневно читать все сотрудники British Gas на собраниях в капищах снежного бога, специально оборудованных при офисах компании по всей стране. В центре каждого капища будет установлена мраморная статуя бородача Улльра, попирающего старушку своим огромным, покрытым снегом сапогом.

В молитве сотрудники British Gas будут просить божество сделать зиму максимально холодной, чтобы замерзающие англичане заплатили им за газ возможно большую сумму.

34. Благотворительная организация, занимавшаяся помощью голодным детям Африки, начинает крупную кампанию для помощи голодающим английским детям:

http://www.sdelanounih.ru/blagotvoritelnaya-pomoshh-golodnym-detyam-anglii/

Кризис не тётка. При этом, что особенно печально, африканские дети, в отличие от английский детей, по крайней мере, не нуждаются в газе для обогрева своих домов.

34'. Есть миф, будто в Европе собакам при рождении заклеивают задницу особо прочным скотчем, после чего они не гадят вообще. На самом деле, это не совсем так. Собаки в Европе и гадят на тротуары и кусают прохожих и, вообще, ведут себя самым отвратительным образом:

http://pora-valit.livejournal.com/842247.html

Напомню, кстати, что догхантер — это таки не русское слово.

Греция

35. Малоимущие греки вынуждены отдавать своих детей в приюты. Во многих семьях уже натурально не хватает денег на еду:

http://aftershock.su/?q=node/15699



К сожалению, приюты, которые содержатся в Греции на частные пожертвования, и сами испытывают огромные финансовые трудности. Куда отправятся дети, если приюты придётся закрыть — вопрос открытый.

36. Шесть тысяч полицейских будут охранять Ангелу Меркель от сытых толп ликующих греков, мечтающих лично рукопожать один из символов современного Евросоюза:

http://aftershock.su/?q=node/15798

Центр Афин на время визита Меркель будет фактически полностью перекрыт.

Китай

37. Китайские сборщики айфонов объявили забастовку:

http://lenta.ru/news/2012/10/06/foxconn/

Они протестуют против дальнейшего ужесточения и так уже нечеловеческих условий работы. Корпорация Apple хранит презрительное молчание по этому поводу.

Канада

38. Проблема у одной из русских канадок. Как выясняется, женщин после декрета в этой стране берут на работу крайне неохотно:

http://toronto-ru.livejournal.com/2980897.html

Теперь дама придумывает правдоподобную версию, которая смогла бы объяснить годовой интервал в её трудовой книжке.

Если обман не прокатит, ей придётся идти на позицию ниже, чтобы как-то компенсировать в глазах работодателя свою ущербность.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 318 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →