Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Борцы с привилегиями



1. Большая часть тиранов вышла, собственно говоря, из демагогов, которые приобрели доверие народа тем, что клеветали на знатных. Эти слова Аристотеля ни разу не устарели за последние две тысячи лет.

Увы, как только благородный «борец с привилегиями» пробивается к кормушке, он непременно оказывается первостатейной мразью. Исключения настолько редки, что их можно во внимание вообще не принимать.

2. Ксюша Собчак удивлена — откуда в Интернете столько ненависти:

http://sobchak-xenia.livejournal.com/2019.html

Я ей объясню. Играть на мусорных эмоциях людей — на обиде, гневе, жажде свалить на кого-нибудь вину за свою неудачу — легко и приятно. Показала, как какой-нибудь представитель власти жрёт в ресторане устриц, и вуаля — люмпен-менеджериат негодует, а ты получаешь пусть низкого качества, но зато бесплатный и мощный пиар.

Вот только не надо надеяться, что обиженные будут после этого испытывать к тебе хоть малую толику благодарности. Ты для них ровно такой же враг, которого надо при первой возможности травить.

Кстати, Антон Носик по надуманной причине отказывается вводить в ЖЖ опцию «ставить национальные флажки». Эта опция есть на некоторых форумах, с её помощью можно сразу видеть из какой страны пишет тот или иной борец с режимом:

http://dolboeb.livejournal.com/2274301.html?style=mine&thread=154503677#t154503677

Я его отлично понимаю. Ведь если флажки ввести, то сразу будет видно, что чуть ли не половина грязи в адрес России и в адрес наших властей льётся теми, кто вообще находится за пределами нашей страны. Теми, кто использует Рунет в качестве сливного бачка для своей ненависти.

3. Архилюбопытное интервью главы Cisco каналу CNN. На всякий случай: Cisco — это одна из крупнейших околокомпьютерных компаний, типа IBM, Microsoft или HP. Цитирую:

http://biz.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/01/27/474874

«„В настоящее время намного проще заниматься бизнесом в Великобритании, Канаде, России — о которой я никогда не думал, что так скажу, — или Китае“, — заявил президент и главный исполнительный директор ведущего производителя сетевого оборудования Cisco Systems Джон Чемберс (John Chambers)».

4. Печальный фоторепортаж из Японии. В двадцатикилометровой зоне отчуждения вокруг Фукусимы пусто и безлюдно. Ещё несколько лет, и кипящие когда-то жизнью города покроются растительностью и заселятся диким зверьём:

http://bigpicture.ru/?p=248906



5. Гугл совсем отбился от рук и вводит режим Большого Брата:

http://sokol-ff.livejournal.com/222307.html

Я всё ждал, когда же эта транснациональная компания покажет своё настоящее лицо. Увы, похоже, дождался. Впрочем, их можно понять. Надо же им как-то придушить тенденцию выкладывать во всеобщее обозрение видео с разными зверствами демократических полицейских:

http://www.newsru.com/crime/25jan2012/polshot10tvidus.html

6. Сообщество «Тугеза» принесло в СИЗО Сыктывкара три компьютера для юных уголовников:

http://ru-the-people.livejournal.com/18653.html

Я считаю, это очень правильный поступок. Хотя, конечно, компьютеризировать и осетенить наши тюрьмы следует не силами добровольцев, а централизованно, на государственном уровне.

7. Два странных феномена. Во-первых, наша планета начала скрипеть:



Как, зачем и почему — совершенно непонятно. И вторая загадка. Оказывается, в пульсе блогосферы слово «Шендерович» коррелирует со словом «матрас»:

http://blogs.yandex.ru/pulse/?query0=%D1

8. Республики бСССР крайне зависимы от денежных переводов, которые гастарбайтеры шлют своим семьям из России:

http://aftershock.su/?q=node/902

Объёмы переводов растут из года в год и иногда доходят до половины ВВП. Меня очень радует этот факт. Так как он значит, что присоединение этих республик к Российской Империи — дело уже практически решённое, вопрос только во времени.

Впрочем, справедливости ради надо отметить, что несмотря на всё гастарбайтерство экономика наших ближайших соседей тоже активно развивается. Например, в Украине недавно было открыто высокотехнологичное производство специальных таблеток для ароматизации кала:

http://marmelad-card.com.ua/more/696.htm

Теперь вы можете смело портить воздух на людях: из вашей заницы будет распространяться не привычный удушливый смрад сероводорода, а, например, «свежий аромат морского бриза» или, скажем, «запах опавшей листвы и сена».

9. Отличная зарисовка с автопробега по Садовому кольцу:

http://nir-aka-nirkin.livejournal.com/135981.html

Костяк борцов против «кровавого режима» — это люди, у которых всё хорошо… в материальном плане. Проблемы этих людей в голове. Неустроенная личная жизнь, алкоголизм, плохое здоровье, отсутствие уверенности в завтрашнем дне. Эти проблемы они могут решить только самостоятельно, работая над собой.

Но ведь куда как удобнее обвинить в своих проблемах не себя, а какого-нибудь Чурова, верно? Приятно, когда есть конкретный негодяй, который лично виноват в том, что ты — несмотря на все свои айфоны и ягуары — чувствуешь себя неудачником.

10. Блогер из Кемерово провёл банальнейший эксперимент. Взял видеокамеру и начал опрашивать на улице проходящих мимо людей: они за Путина или против. Выяснилось, что за Путина в Кемерово — около 75%:

http://oknechin.livejournal.com/58169.html



Всё же реальная жизнь — это не Интернет. В Интернете тактика у «несогласных» простая: создать видимость большинства, начать травл, а потом ждать, когда думающие рефлексами начнут к этому «большинству» присоединяться.

В реальной жизни добиться такого эффекта на пару порядков тяжелее. Поэтому все независимые опросы подтверждают, что рейтинг Путина продолжает стабильно расти.

11. Поющие десантники сразу мне показались странными. Так как десантники в моём понимании — это смелые ребята. А смелый человек не будет сочинять пасквиль про Путина, зная, что это абсолютно для него безопасно. Смелый человек споёт такую же песенку, но не про безответного премьера — который её гарантированно проигнорирует — а про какого-нибудь своего генерала, типа того же Владимира Шаманова, который может и больно сделать:

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4AB73102A2B1C

Я оказался прав. Выяснилось, что «десантники» с орденами на тельняшках к ВДВ имеют весьма косвенное отношение:

http://izvestiya-kpss.livejournal.com/525391.html
http://twower.livejournal.com/717564.html

12. Забавное видео. Интеллектуальная элита нации со слезами на глазах выступает против кровавого режима:

http://vvv-ig.livejournal.com/60432.html



13. Годная статья про «нормальную страну»:

http://lenta.ru/columns/2012/01/24/abnormal/

Человек, который не считает свою страну нормальной, банально недостоин жить в нормальной стране.

14. Вот тут разработчики концепции пригородных перевозок по Спб и Ленобласти принимают заявки на совершенствование ж/д перевозок:

http://forum.tr.ru/read.php?7,1136294

Можно участвовать в обсуждении, выдвигать рацпредложения.

15. Полезное разоблачение лжи про тысячу самолётов в год, которые якобы выпускал СССР:

http://sdelanounas.ru/blogs/11674/

Если вкратце — мы сейчас выпускаем таки меньше самолётов, чем выпускала РСФСР. Но отставание не такое дикое как считают жопоголики, кроме того, оно постепенно сокращается.

16. В одном из популярных американских СМИ сообщают, что «Сибирь скоро станет 51-ым штатом».

http://weeklyworldnews.com/headlines/42042/siberia-to-become-part-of-u-s-2/
http://perevodika.ru/articles/20551.html

«Сибирские сепаратисты согласны позволить Соединенным Штатам аннексировать их регион, забрав его у России.

Многие, если не все, сибиряки, время от времени, думают что сибирские регионы с их природными богатствами плохо живут только потому, что им приходится отдавать большую часть своих доходов другим территориям России.

На протяжении многих десятилетий сибиряки пытались продвинуть эту идею в жизнь и создать политическое движение. Многие годы их усилия оставались бесплодными, но сейчас движение достигло критической массы и и, если все пойдет по плану, Сибирь станет американской территорией (такой же, как Пуэрто-Рико), в течение шести месяцев.

Эта ситуация будет совершенно беспроигрышной для сибиряков».

Как, господа сибиряки, хотите жить как латиносы в Пуэрто-Рико? Или снег — всё же плохая замена кокаину?

Кстати, о кокаине. Мексиканское отделение ООН прислало в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке посылку с 16 килограммами кокаина:

http://aftershock.su/?q=node/912

После того, как об этом узнали СМИ, мексиканцы сделали невинное лицо и заявили, будто они ничего никому не отправляли.

17. Россия заняла 142-е место в рейтинге свободы прессы:

http://www.lenta.ru/news/2012/01/26/freedom/

По сравнению с предыдущим рейтингом, обнародованном в 2010 году, Россия потеряла две позиции. Напомню, что в прошлом, 2011-м году, была разогнана и закрыта радиостанция «Эхо Москвы». Её глава — Алексей Венедиктов — расстрелян. Редактора, журналисты и прочие работники получили длительные сроки тюремного заключения…

Для сравнения, вот как выглядит настоящая свобода слова в Америке. ФБР создаёт программу для слежки за сообщениями в социальных сетях:

http://aftershock.su/?q=node/889

Специалист по цветным революциям, американский посол Майкл Макфол тем временем посетил музей революции в Москве. В котором… он и его прихвостни запретили журналисту проводить абсолютно законную съёмку:

http://regnum.ru/news/polit/1490623.html#ixzz1kCiJ5ePJ

18. Американцы официально отказались от участия в расследовании падения Фобос-Грунта. Мои смутные подозрения усиливаются:

http://vzglyadzagran.ru/news/amerikancy-oficialno-otkazalis-ot-uchastiya-v-ustanovlenii-prichin-padeniya-fobos-grunta.html

19. В солнечной Чечне запущено производство «Лады приоры»:

http://sdelano-u-nas.livejournal.com/2042019.html

Можете считать меня циником, но я предпочитаю, чтобы чеченцы работали на автомобильных заводах, а не устраивали турпоходы по горам с автоматами наперевес.

Напомню, кстати, что в своё время суровые швейцарцы были ничуть не менее «темпераментны», чем чеченцы. Сейчас же Швейцария — одна из самых цивилизованных стран Европы, если не самая цивилизованная.

20. Военная форма потихоньку снова входит в моду. Новости с Курильских островов. Лейтенанты впервые получили там зарплату выше 100 тысяч рублей:

http://www.ria.ru/society/20120125/548484213.html

Ещё раз. Лейтенанты. Зарплату. Выше 100 тысяч рублей.

21. Российские наркоманы избили главу фонда «Новосибирск без наркотиков», который недавно был осуждён за… насилие над наркоманами:

http://www.newsru.com/crime/25jan2012/druggerattacknsib.html

Отмечу, что если бы суд проявил немного больше мудрости и впаял бы главе фонда за его преступления не условный, а реальный срок, то этого избиения, вероятно, не было бы.

22. Англосаксы, в общем, никогда и не скрывали, что развалили Советский Союз именно они. Цитирую:

http://cuamckuykot.livejournal.com/121786.html

«Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, и уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на пятнадцать миллиардов, сотни тонн золота, серебра, драгоценных камней и т.п. Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше двадцати тысяч тонн алюминия, две тысячи тонн цезия, бериллия, стронция и т.д.

Многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящих операций. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке. Наша цель и задача в дальнейшем оказывать помощь всем, кто хочет видеть в нас образец западной свободы и демократии».

Что же, развал Советского Союза позволил Штатам протянуть ещё двадцать лет. Сейчас, однако, дела там обстоят довольно кисло. Доллар стремительно теряет своё влияние. Например, даже в сделках между лояльными Цитадели Демократии режимам Арабских Эмиратов и Катара будет теперь использоваться юань:

http://aftershock.su/?q=node/966

23. История со шпионским камнем продолжается. Выяснилось, что «правозащитница» и несгибаемый борец с режимом Людмила Алексеева не только получала на свою борьбу гранты из Великобритании, но и является гражданкой США:

http://aftershock.su/?q=node/709

24. Фоторепортаж о путешествии на остров Колгуев:

http://www.yaplakal.com/forum43/topic391661.html



25. Канадская газета требует открыть при католических школах... гей-клубы:

http://zkan.com.ua/main/kol/1008-kanadskaya-gazeta-trebuet-otkryt-pri.html

Тем временем Евангелическая церковь Саксонии (Германия) разрешит пасторам-гомосексуалистам проживать вместе со своими партнерами при храмах:

http://www.newsru.com/religy/25jan2012/sachsen.html

Знаете, я всегда поддерживал гомосексуалистов. Как говорила Фаина Раневская, каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется, и какое нам дело, кто там кого целует между булок.

Однако чем дальше в лес, тем чаще я замечаю, что защитой прав голубых занимаются те же самые мрази, которые проталкивают ювенальную юстицию и прочую тоталитарную гнусь. А с этими людьми мне совсем не по пути.

На всякий случай, ещё раз. Геев и лесбиянок я поддерживаю, считаю нормальными людьми и так далее. Но борцов за права геев — пока не будет доказано обратно — я по умолчанию считаю врагами. Так как сражаются они не за права геев, а за возможность безнаказанно творить во имя защиты прав геев такие мерзости, что кажется, будто сам Гитлер одобрительно улыбается геезащитникам со старых плакатов…

Вообще, как вы считаете: нужна ли самим геям вот такого рода защита их прав? Или она только вызывает в обществе дополнительное усиление и так неслабой гомофобии?

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 690 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →