Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Учебник логики (глава 8)

Сегодня прочёл у френда olgerd-kubler замечательный пост: "Образование на метр двадцать - часть 1". Рекомендую.

А ведь действительно -- гордость современных "образованных людей" своими "знаниями" весьма гламурна. И я не вижу принципиальной разницы между знанием моделей автомобилей BMW и знанием трёх законов Ньютона.

Вполне очевидно, что реально требуется разбираться в автомобилях только узким категорям людей. Например, автомеханикам, автогонщикам и продавцам автосалонов. И мы смеёмся над великовозрастными гопниками, которые считают безумно важной модель и цену автомобиля, на котором ездят.

Однако чем же эти гопники отличаются от великовозрастного менеджера, который считает, что каждый работник его отделе должен знать законы физики и дату Куликовской Битвы? Имхо, гопники даже выигрывают это сравнение. По крайней мере, они на своих автомобилях ездят, и даже могут продать их при необходимости. У "образованного" менеджера его знания лежат мёртвым грузом.

Восьмая глава. Как запомнить два латинских слова и четыре латинские буквыCollapse )
Subscribe

  • Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 15 comments