Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Прихвостни Никиты Михалкова


Прямая ссылка на видео: http://video.yandex.ru/users/mi3che/view/1

Никита Михалков, оказывается, ведёт сейчас кампанию по защите своей репутации в блогосфере. Вчера его прихвостни набежали на мой пост, где я упоминал про инцидент с зоофилией, оставляя однотипные комментарии в защиту барина.

Ветка 1. http://fritzmorgen.livejournal.com/377933.html?thread=110562381#t110562381

anthropolog
От чего же он зажрался? все что он сейчас имеет это он сам заработал своими силами и трудом! а вы все тут его осуждаете, хотя мало кто из вас хоть когда-нибудь добьется того, чего добился Михалков!

lellkin_blog
Пост конечно интересный, ведь Михалков сегодня особенно популярен. Все кинулись его ругать. Только интересно, не кажется вам, что как то очень заказухой попахивает? Да и вы отказались бы от мигалки если ее вам подарили?

leno4ek_2011
А мне кажется, даже не кажется, а заказуха и есть. Как-то быстро Михалков заслужил столько негатива. Ну а отказ от мигалки — это просто фантастика. Вот в это я точно не верю.

zeed1
Не знаю на счет проплаты ни за, ни против, но думаю, что каждый имеет право на своё мнение. Но что Михалков заслужил столько ругательств, мне не нравится. Да и что фан-клуба нет - это упущение. Но если его и нет - это не значит, что в ЖЖ нет людей которым нравится его творчество.

mcdavislucia
А чем же он зажрался? После Оскара Михалкову я бы поставил 2 мигалки. У нас в России вообще нет талантов и авторитетов, которые заслужиди его во всем мире, а не только в Караганде. И кто заслужил поуезжали, надо держать таких людей, мигалка это малая кровь. А блогосфера просто завистлива

nmp1925
Интересное видео, а ты бы сам стерпел такой разговор? Да и что все к нему с мигалкой этой лезут? Ну подарили Михалкову, да я бы ему и три повесил, Никита Михалков это заслужил))) Что вы не пишете про уродов, которых полно с мигалками, боитесь? Или уж разбирались бы с теми кто их выдает, но это уж точно слабо))

Ветка 2. http://fritzmorgen.livejournal.com/377933.html?thread=110560845#t110560845

stormshield
вы должны об этом говорить не Михалкову, а тем людям, кто их выдает на лечо и на право!Так что не в мигалке дело,а этих людях! Вам что так сильно мешает мигалка его жить?

lutikromashkino
а по чему бы и нет. На мой взгляд людям которые сделали для страны чуть больше чем другие имеют право на кой какие привилегии.

fool_4_lifetime
Никита Михалков великий человек. А эта интернет-травля явно проплачена. Каждую минуту в блогосфере появляются все новые реки грязи на голову этого величайшего режиссера, кому же это выгодно?

acque_vita
Так он же не себе деньги берет, а на развитие нашего кино. кто кроме него в России делает кино международного уровня?
И сколько же он собрал денег у насаления? Я вообще болванками не пользовался уже 5 лет, флешка же есть.
Мигалка, кстати, это самое маленькое что можно для него сделать)

Ветка 3. http://fritzmorgen.livejournal.com/377933.html?thread=110480973#t110480973

wp_ru
ребята, вам реально делать больше нечего, только обсуждать эту тему, есть же и другие более важные проблемы нашего общества, чем мигалка или мат Михалкова.Хорошо, что ему выдали, а не какому-то бандиту или вору в законе,согласитесь!

belousova_k
Какие законы? В России нет никаких законов работающих. Никита Михалков гений киноиндустрии, всемирноизвестный режиссер. Он единственный кто у нас остался еще в нашей стране. Неужели мигалка это такая большая цена за это? Да пускай ему 3 повесят, а не этим нефтедобывающим олигархам!

Обратите, пожалуйста, внимание — все имена защитников Михалкова кликабельны. Пройдя по ссылкам вы можете убедиться, что ни один из баринозащитников не является моим читателем: большая их часть вообще ни разу не комментировала мой блог, а один комментатор мой блог таки комментировал, но было это… в 2008-м году. Спасибо за возвращение, кстати, stormshield. Если только это действительно ты, а не кто-то, купивший аккаунт удалённого в своё время старого stormshield.

При этом, держитесь крепче, один из защитников мигалочника, leno4ek_2011 засветился в моём блоге ровно два раза:

http://blogs.yandex.ru/search.xml?text=&ft=comments&author=leno4ek_2011.livejournal.com&journal=fritzmorgen.livejournal.com&holdres=mark

Второй раз — вчера, с комментарием в защиту Михалкова:

«А мне кажется, даже не кажется, а заказуха и есть. Как-то быстро Михалков заслужил столько негатива. Ну а отказ от мигалки — это просто фантастика. Вот в это я точно не верю».

Первый же раз был в ноябре прошлого года, и тогда leno4ek_2011 оставила комментарий… в защиту одного нашего олигарха:

«Как меня достало это нытье про зарплату. Для решения таких проблем есть трудовая инспекция и суд. И я уже давно не верю в сказки про то, что ее нереально выбить.

Да и ваша заказуха не описывает всего, что там есть. Ну не просто так же зп не платится, для этого есть причины. Да и у населения никто ничего не отнимал. Они изначально жили в чужих квартирах.

Ведь если вы сдали свою квартиру, а потом ее забираете назад, вас же за это дерьмом не считают».

Как видите, девушка профессионально занимается защитой чужой подмоченной репутации. Можно предположить, что где-то есть ресурс типа Блогуна, на котором можно оплатить комментарии в чью-либо защиту. Михалков, надо полагать, указал сетевым воинам тезисно, про что надо писать. Про «заказуху против Михалкова», про «Михалков талант, ему можно» и про «вы просто завидуете». Вот народ и отрабатывает.

Спрашивается, чего добился Михалков таким «пиаром»?

Я думаю, обратного эффекта. Мы в очередной раз убедились, что господин Михалков отлично понимает, насколько сильно его в блогосфере ненавидят. Мы в очередной раз убедились, что у Михалкова от Интернета неиллюзорный БУРЖУЙ. И мы в очередной раз убедились, что ответить своим оппонентам честно, без демагогии — как это сделал, например, президент Лукашенко на клипрелейтед — Михалков боится.

Никита Сергеевич, если вы сейчас меня читаете. Хочу сказать вам пару слов — на правах много лет живущего в компьютере человека.

Начнём с того, что вы — замечательный артист. Я с большим удовольствием посмотрел «Жмурки». Мне показалась очень глубокой и достоверной ваша роль в «Статском Советнике». Вообще, роли подлецов удаются вам великолепно — по-белому завидую вам. Хотел бы я уметь играть так же здорово, как делаете это вы.

Кстати, я регулярно пересматриваю «мохнатый шмель» в вашем исполнении:



Спасибо вам за всё это.

Теперь по поводу «одного процента», мигалки и схваченного холопа, которого вы пнули ногой по лицу.

1. Один процент налога, который вы собираете (или пытаетесь собирать) с болванок, я воспринимаю как воровство моих денег. Если бы вы сказали прямо — Фриц, мне нужны деньги, пришли мне эквивалент стоимости ста болванок — я бы, пожалуй, открыл бы Интернет-кошелёк и послал бы вам эти деньги. Для вас — не жалко. И мне всё равно, куда вы мои деньги потратите — спустите в Монте-Карло или учредите стипендию для юных гитаристов.

Но платить вам дань, как рэкетиру из девяностых? Извините. Я и обычную копирастию терплю с большим трудом — уж больно много разной гнуси связано сейчас с авторским правом. Чего стоит один запрет фронтовикам петь военные песни, который наложили жадные до чужих денег чиновники из Российского Авторского общества:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=349228

Когда же мне предлагают платить деньги напрямую Михалкову… это уж совсем ни в какие ворота не лезет. Опять-таки, у вас ведь сын засветился в пиратстве:

http://were-wolf.livejournal.com/378668.html

Конечно, он со всем пострадавшими авторами потом договорился, это ему плюс. Но всё равно, ни разу вы после этого на идейного борца с пиратством не тянете. Вы должны были либо воспитать сына в духе уважения к чужим авторским правам, либо устроить нам красивую сцену в духе Ивана Грозного и Петра Первого, да.

2. Насчёт мигалки. Ваши прихвостни придерживаются простой позиции: мигалка — это что-то типа почётного ордена, выданного в качестве признания ваших заслуг перед страной. И я бы, дескать, тоже ездил бы с мигалкой на вашем месте.

Отвечаю. Если бы мне предложили надеть на машину мигалку, я бы отказался. Я люблю выглядеть красиво. Ехать же в машине и понимать, что все окружающие водители считают меня последним мудаком — извините, это удовольствие не для меня. По тем же причинам я не выйду на улицу, например, в найденном на помойке заблёванном плаще. Я не хочу, чтобы прохожие, завидев меня, зажимали пальцами нос и прижимались к краю тротуара, лишь бы меня не задеть.

Конечно, у грязных бомжей есть свои преимущества: их не толкают в метро, им охотно освобождают сидячие места… но, повторюсь, если бы мне предложили мигалку — я бы отказался. Человек — животное социальное, и ощущать ежедневно ненависть и презрение окружающих было бы мне слишком тяжело.

Теперь по поводу награды за заслуги. Давайте всё же различать привилегии и пенальти.

Если директору завода секретарь приносит обед прямо в кабинет — это привилегия. Не особо демократичная, конечно, но всего лишь привилегия. Если же директор завода в обеденный перерыв заходит в столовую и получает еду без очереди, заставляя остальных ждать — это уже не привилегия, а пенальти. Директор, экономя себе время, ворует его у остальных сотрудников завода.

Так вот. Мигалка — это именно что пенальти. Мигалочник ворует время и безопасность у всех остальных участников движения. Даровать же вам право воровать я не готов, какие бы творческие заслуги у вас ни были. И если бы на вашем месте были бы Пушкин или Высоцкий — которые, кстати, ездили без мигалок — они бы от меня права воровать тоже не получили бы.

Подробнее про различия между привилегиями и пенальти я писал вот здесь:

http://fritzmorgen.livejournal.com/170101.html

3. Теперь про историю, в которой вы ударили схваченного вашей охраной юношу ногой по лицу:



Претензия к вам ровно та же, что и в истории с одним процентом и с мигалкой. Вы опять повели себя как бандит. Или, точнее, как барин — так как бандиты всё же творят свои непотребства скрытно и не хвастаются ими в прессе.

На мой взгляд, мы с вами сейчас в тупике.

Блогосфера будет продолжать вас не любить, пока вы не перестанете вести себя как барин — то есть, пока вы не перестанете вести себя по отношению к холопам «по-бандитски». Пока вы не откажетесь от своей однопроцентной ренты, пока вы не снимете мигалку и пока вы не извинитесь перед избитым вами молодым человеком.

Вы же, в свою очередь, вряд ли будете в 65 лет менять свои привычки из-за таких мелочей, как ненависть к вам нескольких миллионов завсегдатаев блогосферы. Конечно, вы можете попытаться изменить наше мнение, засылая в блоги к тысячникам хвалящих вас казачков или даже склоняя к сотрудничеству отдельных топовых блоггеров… но, поверьте мне на слово, в Рунете сейчас нет специалистов, которые смогли бы исправить вашу репутацию, не исправив предварительно вас.

И тем не менее. Пусть простят меня принципиальные демократы, но я считаю, что вражда Михалкова и блогосферы не принесёт нам никакой пользы, кроме вреда. Блоггеры сделали из вас жупел, врага народа, воплощение зла. Вы нам подыгрываете: включаете барина и ведёте себя с нами подчёркнуто высокомерно, как с настоящими холопами. Это, повторюсь, путь в тупик.

Поэтому если вы найдёте в себе силы хотя бы снять добровольно мигалку — пусть даже с каким-нибудь злым комментарием в ключе «да пусть подавятся» — лично я торжественно обещаю написать о вас что-нибудь хвалебное. Уверен, моему примеру в этом случае последуют и многие другие блоггеры, может быть, даже синеведёрочники.

PS: Читайте мою новую статью в «Русском Пионере», про пиздецомы:

http://www.ruspioner.ru/ru.php?id_art=2458

Update 1: Господа платные комментаторы, пиарящие Никиту Михалкова! Хотите заработать тысячу рублей? Пришлите мне на почту fritz.morgen@gmail.com письмо с описанием проекта, на котором вам платят. Анонимность гарантирую.

Update 2: Как минимум часть аккаунтов защитников Михалкова, оказывается, была куплена у ЖЖ: это аккаунты людей, удаливших свои блоги. Пока мы нашли acque_vita и stormshield.

Update 3: Для тех, кто всё ещё сомневается в наличии платных комментаторов:

http://fritzmorgen.livejournal.com/378492.html?thread=111099516#t111099516

Update 4: Прихвостни Михалкова орудуют по всему ЖЖ. Они приходят в любой пост, в котором упоминается Михалков. Ладно у меня — не каждый будет читать тысячу комментариев. Но когда прихвостни не стесняются писать одно и тоже в записи, в которых все комментарии помещаются на одном экране… в общем, смотрите сами:

http://hd-video-su.livejournal.com/232046.html
http://starcom68.livejournal.com/151954.html
http://catisgot.livejournal.com/2294.html
http://lotssubbit.livejournal.com/7473.html
http://sick-pumpkin.livejournal.com/190246.html
http://al391.livejournal.com/845487.html
http://papa-karlsona.livejournal.com/183789.html
http://volnodum.livejournal.com/285803.html
http://amonov.livejournal.com/126703.html?
http://109860.livejournal.com/92979.html
http://mashina-s.livejournal.com/264029.html
http://community.livejournal.com/politics_ru/12884614.html
http://mr-volkodav.livejournal.com/18613.html
http://uglu.livejournal.com/48534.html
http://alexandr1955.livejournal.com/717992.html
http://tiesto88.livejournal.com/671800.html
http://natkey.livejournal.com/625490.html

Update 5: Барин соизволил перейти к прямым угрозам в мой адрес:

http://fritzmorgen.livejournal.com/378492.html?thread=111119740#t111119740

Update 6: Читатели сообщают, что в Блогуне обнаружена кампания по защите Михалкова:

http://fritzmorgen.livejournal.com/378492.html?thread=111242620#t111242620

Скриншоты:

http://content.foto.mail.ru/mail/fritz.morgen/_myphoto/i-1949.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/fritz.morgen/_myphoto/i-1950.jpg



Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 1065 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →