Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Первый стакан бесплатно

Сейчас заезжал в гипермаркет рядом с домом: выпить чашку кофе из автомата и пожертвовать немного денег на развитие мобильной связи. Пока пил кофе, поговорил немного с ребятами в форме, распространяющими кредитные карты.

Идея кредитной карты следующая. Я подтверждаю свою благонадёжность и оформляю бесплатно кредитку. Бесплатно трачу с неё деньги. А в конце месяца (безо всяких комиссий, да) вношу истраченные деньги обратно на карточку. Успел обернуться за месяц — всё хорошо. Не успел — банк забирает себе немного моих денежек в оплату за услугу кредита.

Подумал я немного и решил, что надо поставить рядом ещё одну рекламную стойку. Рекламировать услуги какого-нибудь ресторана.

Клиент подтвержает, что он платежеспособен. Дальше ему выдают карточку ресторана. По этой карточке он ежевечерне приходит в ресторан и ему совершенно бесплатно наливают двести грамм водочки. Выпил и вышел из ресторана — всё хорошо. Ни за что платить не надо. Не удержался и продолжил банкет? Ресторан выставит тебе счёт за все съеденное и выпитое за пределами первых двусот грамм.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 92 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →