Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Как осуществить Брекзит, антиспам от Яндекса и Скрипали в долгом ящике



1. Раз за разом проваливая дедлайн, установленный для Брекзита, Великобритания в этом году стала предметом нескончаемых насмешек. Политический сериал про выход из ЕС порядочно затянулся, и уставшие зрители предлагают варианты альтернативной и неожиданной развязки. На картинке выше показан способ, как наконец-то быстро и без задержек осуществить Брекзит:

https://9gag.com/gag/aAggRn2

Если Британия всё никак не решается выйти из Евросоюза, то другие страны могут сделать это сами, сформировав вместо ЕС новое прогрессивное объединение ‎– ЕА. Вероятно, имеется в виду Европейская Ассоциация, сокращённо Евроасс (Euroass).

Напомню, что загвоздка ситуации в том, что власти Евросоюза не могут запретить британцам выйти, но намереваются их наказать, чтобы другим неповадно было. Британские компании потеряют привилегированный доступ на европейский рынок, и это станет жёстким ударом по экономике островного королевства. Таковы условия, выставленные Брюсселем. Великобритания на эти условия соглашаться не хочет и тянет время, при этом от самой цели – выхода из ЕС – отказаться не может.

Как британская демократия и европейская бюрократия зашли в переговорный тупик, а точнее, в бесконечный цикл, рассказывается в следующей пародии:

https://9gag.com/gag/aO00vwD

Британия: Мы хотим единорога.
ЕС: Единороги не существуют, но вот вам пони.
Британия: Мы голосуем против вашего пони.
ЕС: Мы уже обсуждали это детально: либо пони, либо ничего.
Британия: Мы голосуем против вашего пони.
ЕС. Ладно. Тогда вы получаете ничего.
Британия: Мы голосуем против вашего ничего.
ЕС. ...вы что, действительно так ничего и не поняли?
Британия: Нам нужно больше времени, чтобы подумать об этом.
ЕС. О чём? О пони или о ни о чём?
Британия: Мы хотим единорога.

2. Коллеги-блогеры рекламируют приложение антиспама от «Яндекса». Конечно, мы, блогеры, друг друга не обманываем… но тем не менее. Хотелось бы узнать мнение зала. Кто-нибудь пробовал уже? Действительно работает? Не блочит ли нормальные номера, есть ли под «Андроид»? Хотелось бы поверить, ибо спамеры утомили невероятно, но звучит уж слишком хорошо, чтобы не вызывать серьёзных подозрений:

https://lemmone.livejournal.com/190097.html

Также интересно услышать об альтернативах.

3. Великобритания, похоже, намеревается бесконечно затягивать не только с Брекзитом, но и с делом Скрипалей. Расследование гибели Дон Стёрджесс, единственного человека, который умер в результате предполагаемого отравления «Новичком», уже в четвёртый раз продлено, причём на этот раз ‎– бессрочно:

https://a-nikolov.livejournal.com/465494.html

При этом независимое «коронёрское дознание», неподконтрольное полиции, у коронёра фактически отобрано. Теперь объявление результатов расследования зависит исключительно от воли британских властей. Памятуя о том, как долго тянулась история с делом Литвиненко, следует ожидать, что и в этот раз пройдут годы, прежде чем будет поставлена невнятная точка.

Главная нестыковка в деле Стёрджесс – это история с бутылочкой. Наших «агентов» проследили по камерам. Как бутылочка оказалась в другом городе, где ей отравилась несчастная дама, охочая до бесплатных духов — непонятно. Как объяснить это?

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 168 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →