Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Упадок американской империи, белая ересь и китайский киберпанк



1. Те Соединённые Штаты, которые стали в XX веке единственной сверхдержавой планеты, уже в прошлом. Следы упадка видны повсюду — и в музыке, и в науке, и даже в краеугольном камне американского общества, в бизнесе. Не обошла стороной деградация и специалистов, которые раньше назывались «советологами» и снабжали политиков ценной информацией о СССР.

Сейчас американские «аналитики» оценивают личное состояние Владимира Путина в 100-160 миллиардов долларов:

https://ria.ru/20190510/1553390035.html

…с таким уровнем экспертных оппонентов "холодная война 2.0", скорее всего, закончится в нашу пользу. Мистер Аслунд, как и многие его коллеги, вместо того чтобы заниматься реальной аналитикой, занимается пропагандой, основанной на психологической проекции, то есть проецируя свои комплексы на российскую реальность.



Поразительно, но тех, кто платит эксперту за такую "аналитику", не смущает несколько ключевых моментов. Несмотря на железобетонную уверенность Аслунда (и многих его коллег) в том, что на Западе должны быть мифические "миллиарды Путина", американские (и не только американские) спецслужбы, которые имеют полный доступ ко всем финансовым транзакциям в США, Великобритании, Евросоюзе и офшорным юрисдикациям западного мира, не смогли ничего найти.



…можно даже предположить, откуда у Аслунда такие представления о нашей стране: он трудился в России в качестве "экономического советника" в период 1991-1994 годов и, видимо, ему до сих пор обидно, что страна, над добиванием которой он так активно работал, смогла не просто выжить, но и начать восстанавливать былые геополитические и экономические возможности.


2. «Их нравы». Гениальный создатель «Майнкрафта» Маркус Перссон не придёт на десятилетний юбилей своей игры. «Майкрософт» не только запретил господину Перссону приближаться к «Майнкрафту», но и вытер упоминания о нём из игры:

https://cyber.sports.ru/games/1074118053.html

В чём заключается причина опалы? Разумеется, в опасной ереси, в чём же ещё. Маркус Перссон публично заявлял в твиттере, что «Быть белым — это нормально»:

https://cyber.sports.ru/games/1073161543.html

3. Тем временем китайская система распознавания лиц становится всё более и более мощной:

https://9gag.com/gag/a83Xr31

Техноскептики думают, что им удастся обмануть видеокамеры, наклеивая на лицо мушки, надевая особые очки и предпринимая прочие меры предосторожности. Разумеется, это не сработает. Обычный человек слишком ленив и невнимателен, чтобы тратить кучу усилий на обман камер, которые угрожают ему только потенциально. Один человек из тысячи, может быть, приложит достаточные усилия, чтобы замаскировать лицо, однако эта маскировка как раз и привлечёт к нему внимание полиции — системе будет очень любопытно выяснить, что же это за таинственная личность, фамилия которой не определяется автоматически за пару секунд.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 104 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →