Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Полезный Трамп, опасная привычка пьяных американцев и вопрос про «невписавшихся»



1. Дональд Трамп продолжает отдаляться от Евросоюза. Признание аннексированных Израилем у Сирии территорий — ещё один мощный клин, вбитый между США и ЕС. На прикреплённом к посту видео Кримсон рассказывает, как Россия может извлечь выгоду из подарка, который американский президент сделал своим друзьям-сионистам.

2. «Их нравы». Пьяные американцы завели привычку покупать вещи в интернете, и тратят уже на эти цели по 25 тысяч рублей в год. Покупают всё — от модной одежды до полноростовых фигур вождя КНДР:

http://finfront.ru/2019/03/29/us-drunk-online-shopping/

Чем сильнее онлайн-торговля будет проникать в жизнь рядовых пользователей, тем больше будет риск совершить серьезную финансовую ошибку под влиянием алкоголя или других веществ.

Покупки — это мелочь по сравнению с более серьёзными решениями: сейчас в онлайне можно взять кредит, можно купить акции/облигации или сделать банковский перевод.

Это хорошая причина отказаться от безответственного употребления алкоголя и прочих наркотиков. Ещё никогда цена ошибок, совершённых в состоянии опьянения, не была такой высокой.


3. Помогите разобраться в истории XX века. Оппозиционеры часто всерьёз употребляют фразу «не вписались в рынок», применяя её при этом не только к диким девяностым, когда её ещё можно было как-то объяснить, но и даже ко вполне уже цивилизованным нулевым. Для справки, реплику «они не вписались в рынок» приписывают Чубайсу, однако доказательств, что он и вправду говорил нечто подобное, не существует:

https://ru.wikiquote.org/wiki/Владимир_Павлович_Полеванов

Вопрос, впрочем, не о девяностых, а о двадцатых. Так как про «не вписались в рынок» пишут, в основном, коммунисты, мне интересно — а как оно было после революции 1917 года? Все ли граждане Российской Империи тогда «вписались в коммунизм»? Если не все, то что стало с теми, кто по каким-то причинам вписаться не смог?

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 119 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →