Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Закат нефтедоллара и другие хвосты

Бараны

1. Экономика Украины продолжает рушиться. В Киеве начинаются перебои с горячей водой. К зиме, если хунта дотянет до зимы, можно ожидать полного коммунального коллапса.

Полагаю, скоро украинцы будут вспоминать 2013 год с ностальгией, как «добрые старые времена Януковича».

http://aftershock.su/?q=node/244622

2. Появилась определённость с аудиозаписью, на которой ополченцы якобы разговаривают о сбитии «Боинга»:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1813720

Эксперты установили, что запись смонтирована из нескольких фрагментов с различной спектральной картиной аудиоматериалов.

Для тех, кто следит за новостями: время создания аудиофайла, на которое обращали внимание скептики, не является доказательством, так как из-за известного бага YouTube время загруженных туда аудиофайлов устанавливается неверно.

3. Выражаю благодарность проекту Cleantalk за помощь в защите от спама:

http://cleantalk.org/

4. У Барака Обамы некоторые проблемы с информацией. Он заявил, будто на борту сбитого лайнера находилось 100 специалистов по ВИЧ. В реальности таковых было только 6 человек:

http://politics.d3.ru/comments/577071/

5. Показателен уровень уважения украинцев к Соединённым Штатам. Хотя в лайнере находился всего лишь один гражданин США, который, вдобавок, имел двойное гражданство, к посольству США принесли огромное количество цветов в память об этом погибшем:

https://twitter.com/GeoffPyatt/status/490562811526144001

Десятки мирных жителей, которые погибли в это же время в Луганске от ударов украинской артиллерии, почему-то никакой реакции общества и официальных лиц не вызвали.

6. Малайзия выразила России благодарность за помощь с расследованием катастрофы и упрекнула Украину в том, что та «теряет» чёрные ящики самолёта:

http://www.politonline.ru/comments/16968.html

Представитель Малайзийских авиалиний особо отметил, что украинские диспетчеры непонятно зачем вынудили пилотов снизиться на 2 тысячи футов.

7. С точки зрения любого агрессора жертва всегда виновата. Не сопротивлялась бы — не пришлось бы применять силу.

Эту логику во всей красе демонстрирует Барак Обама — «Мы не знаем точно, что случилось, но это произошло из–за российской поддержки»:

http://politics.d3.ru/comments/576995

И действительно. Если бы ополченцы сдались бандеровцам, боевых действий в Новороссии не велось бы, а в ходе карательных чисток гражданские самолёты были бы в полной безопасности. Помните классику?

Политрук лжёт. Ваша борьба бесполезна! Ваше положение безнадёжно. Разве это допустимо, чтобы ваше начальство из упрямства всё ещё беспощадно гнало вас на неизбежную смерть? Переходите к немцам! Торопитесь!

8. Сотрудники Конгресса США спалились как дети. С ip-адреса Конгресса США внесли правки в несколько статей Википедии о России. В частности, были внесены изменения в статью о Крыме — сотрудники Конгресса указали, что Крым якобы является де-юре частью Украины:

http://russian.rt.com/inotv/2014-07-17/Polzovateli-Vikipedii-iz-Kongressa-chertovski

Вообще, Википедию очень плотно окучивают враждебные нам силы. После катастрофы под Донецком в статье о комплексе «Бук» неизвестные немедленно сделали аккуратную приписку — дескать, из этого комплекса «боевики ДНР» сбили Малайзийский лайнер:

http://funhunter.livejournal.com/188559.html

9. В Википедии появилась статья о Руксперте:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Руксперт

Разумеется, её тут же попытались удалить, однако, спасибо щиту авторитетности Reuters, атака неизвестного креакла не увенчалась успехом:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:К_удалению/17_июля_2014#.D0.A0.D1.83.D0.BA.D1.81.D0.BF.D0.B5.D1.80.D1.82

10. Суровые украинские коллекторы звонят ополченцам прямо в окопы, чтобы потребовать у них кредит:



11. Российские учёные приблизились к созданию телепортации:

http://www.gazeta.ru/science/news/2014/07/14/n_6307785.shtml

Было бы здорово уже создать какой-нибудь варп-двигатель для полётов к соседним звёздным системам. Для возбуждения любопытства — вот короткий видеоролик с описанием соседей Солнечной системы, находящихся в радиусе 25 парсеков от нашей звезды:



12. Отличная статья про ИКЕА и прочие западные корпорации, которые цинично выкачивают деньги из России. Процитирую яркий фрагмент:

http://worldcrisis.ru/crisis/1576308

В американских учебниках по ведению бизнеса указывается, что главной проблемой малого бизнеса в США является не поиск заказчика и не выполнение сложной работы, а… получение денег за уже выполненную и принятую заказчиком работу.

Причину этого объясняет популярный совет пособий «как стать миллионером» — не платить по долгам до последней возможности: это считается весьма эффективным и совершенно приемлемым средством, с одной стороны, экономить оборотные средства, а с другой – держать себя в тонусе.

Подобное отношение к своим обязательствам – норма для американской культуры, которую воспринял и Запад в целом, весьма трудно воспринимаемая носителями русской культуры. Именно в этом отношении к своим обязательствам заключается одно из фундаментальных отличий России от Запада, — однако непонимание этого до сих пор весьма распространено в нашей стране и все еще ведет к многочисленным проблемам и даже потерям, в том числе и во взаимодействии с иностранными инвесторами.


А вот, кстати, и свежее подтверждение «этичности» западного бизнеса — бронежилеты из США, которыми снабжают армию хунты, являются дефектными и не защищают карателей от пуль:

http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/15/7031984/

13. Евросоюз высказался вполне определённо — в ближайшие 5 лет новые государства в ЕС не войдут:

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1318175

Украину и Турцию очередной раз провернули на пустых обещаниях. Турция, похоже, уже всё поняла — а вот Украину отрезвление ещё ждёт.

14. Страны БРИКС во главе с Россией подписали договор о создании аналога МВФ — Банка и Пула валютных резервов. Первоначальный капитал составит 100 млрд долларов:

http://expert.ru/2014/07/16/briks-sozdaet-alternativu-mvf-i-vsemirnomu-banku/
http://aftershock.su/?q=node/243922

Однополярный американский мир стремительно рушится.

15. Страница канцлера Германии Ангелы Меркель на Facebook подверглась атаке бандеровцев. Госпожа Меркель получила около ста тысяч оскорбительных комментариев от украинцев:

http://vz.ru/society/2014/7/16/695833.html

Немцы теперь считают украинцев дураками — и совершенно справедливо. Всему миру было всё ясно ещё в ноябре-декабре, когда немецкий Клично скакал на Евромайдане и обещал чудеса евроинтеграции. А украинцы начинают что-то понимать только сейчас.

Кстати, Польша не дала статус беженца ни одному (!) из обратившихся за ним украинцев:

http://aftershock.su/?q=node/243768

16. Русская весна постепенно переходит в европейское лето. Значительная часть элит Евросоюза уже начала бунт против США. Если учесть предельный цинизм и эгоизм европейских элит, это может означать только одно — они уверены, что скорый крах США неизбежен:

http://politrussia.com/world/frantsuzskaya-revolyutsiya-2-0-445/

17. Пик генерации электричества в США был пройдет в 2006 году. Это значит, что реальная экономика США сжимается вот уже 8 лет:

http://aftershock.su/?q=node/243554

Кстати, вот так выглядят окраины Нью-Йорка:

http://vk.com/wall-35438576_3609868

18. Небольшой экскурс в историю. Оказывается, казачество имеет весьма мало отношения к Украине:

http://politrussia.com/ukraina/gogol-sholokhov-i-kobel-na-pletne-827/

19. Николай Стариков о самопровозглашённых республиках и о наших СМИ:

http://nstarikov.livejournal.com/1392434.html

В то время как определение «самопровозглашённая» вполне применимо к захватившей власть путём госпереворота группе людей, называть этим словом молодые республики как минимум некорректно.

20. Засуха в США постепенно дорастает до масштаба национальной катастрофы:

http://aftershock.su/?q=node/244028

Похоже, на знаменитое озеро Мид американцы скоро смогут полюбоваться только в игре Fallout.

21. Интересный цикл статьей про культуру от xommep:

http://xommep.livejournal.com/170816.html
http://xommep.livejournal.com/172337.html
http://xommep.livejournal.com/172735.html
http://xommep.livejournal.com/173126.html
http://xommep.livejournal.com/173551.html

Вообще, рекомендую зафрендить этого автора.

22. Отличная статья Виктора Мараховского на «Однако»:

http://www.odnako.org/blogs/krushenie-garri-pottera-k-reakcii-evropeycev-na-tragediyu-boinga/

Действительно, многие до сих пор воспринимают европейские страны по фильмам с участием Одри Хепбёрн и сказкам Астрид Линдгрен. Это, мягко говоря, искажённый взгляд на реальность.

23. Турция предлагает России перейти в расчётах на национальные валюты и думает о создании зоны свободной торговли с Таможенным союзом:

http://ria.ru/economy/20140719/1016667350.html
http://ria.ru/economy/20140719/1016697211.html

Планета всё стремительнее отказывается от доллара. Если раньше Штаты могли ещё надеяться надавить на демонстративно отвернувшуюся от долларов Россию, то теперь, когда нас поддержали Китай, Южная Корея, Турция и ещё ряд стран, стало вполне очевидно, что нефтедоллар обречён.

Что характерно, толкают нефтедоллар к гибели и сами Соединённые Штаты. Так, во всяком случае, считает американский экономист Пол Крейг Робертс:

http://aftershock.su/?q=node/244861

По его мнению, главным следствием американских санкций стало желание многих стран поскорее отказаться от доллара.

24. Монополия «демократических» СМИ на правду также подходит к концу. Издания уровня New York Times вынуждены уже отключать комментарии к политическим статьям, так как читатели отказываются жрать тот пропагандистский бред, которым их кормит официальная пропаганда:

http://aftershock.su/?q=node/244871

Американцы совершили стратегическую ошибку, когда убедили Горбачёва снять информационный занавес и принять политику «гласности». «Гласность» уже начала разрушать ту стройную картину святого западного мира, которую тот столетиями выстраивал в головах своих граждан:

http://seva-riga.livejournal.com/148995.html

25. Выступление группы Чолбон в Московском доме национальностей:



Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 157 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →