Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Страна шипов, сомнения европейцев и другие хвосты



1. Ангелу Меркель отчитали в Бундестаге. Депутат Бундестага, доктор Сара Вагенкнехт публично заявила, что Ангела Меркель повела себя крайне цинично, наобещав украинцам с три короба, а потом приведя к власти на Украине воров и нацистов, пытающихся утопить в крови украинский народ:


http://www.youtube.com/watch?v=2W1OKMjddsY

До кучи досталось МВФ и «Правому сектору». Упоминалось массовое убийство карателями людей в Одессе, грабительский договор с ЕС и лоббируемые американцами санкции, которые навредят Германии не меньше, чем России. Депутат прямо указала Меркель, что Германии пора уже освобождаться от пагубного влияния США.

Депутат также заявила, что власть на Украине захватили духовные наследники фашистов, которые преследуют не только русских, но и евреев.

В целом, речь получилась жёсткой, образной и прямой — примерно на уровне филиппик Дмитрия Киселёва. Другие депутаты Бундестага поддерживали доктора Вагенкнехт сдержанными аплодисментами.

2. У Руксперта появился твиттер. Пожалуйста, подписывайтесь:

https://twitter.com/ruxpertru

3. В США разработали пуленепробиваемые покрывала для детей, которыми те смогут укрываться во время перестрелок в школах:

http://lenta.ru/news/2014/06/10/blanket/

Предполагается, что школы будут покупать такие покрывала оптом и раздавать потом во временное пользование ученикам.

4. Блогер seva_riga рассказывает о типичном проявлении европейского мышления. Цитирую:

http://seva-riga.livejournal.com/105936.html

Тихая спокойная Швейцария. Солидный офис финансовой организации.

За утренним кофе фоном работает телевизор, идут новости из Украины. Корреспондент европейского ТВ берет интервью у женщины, семья которой пострадала от обстрела. Женщина причитает: «Да что же это такое! Как же так получается, что наша собственная армия нас, как врагов бомбит-расстреливает!..» Закадровый перевод: «Путин выгнал нас из дома, разрушает нашу страну и убивает наших мальчиков! Спасите нас от от Путина!…»

Рижанка возмущается:

— Это же неправда! Она совершенно другое говорит!
— Откуда ты это можешь знать? – раздраженно спрашивает начальник
— Я просто понимаю, что она говорит…

Пауза, и дальше фраза начальника:

— Ты не можешь её понимать, потому что ты из Латвии…

Всё, дискуссия закончена…


Вопрос тем, кто читал этот пост и комментарии к нему. Удалось ли найти обсуждаемый выпуск новостей на YouTube? Мне он нужен для коллекции лжи западных СМИ:

http://ruxpert.ru/Ложь_западных_СМИ

5. Хорошая статья о российский либеральной тусовке. Действительно: невозможно улучшать страну, которую ненавидишь:

http://oskolki-chesti.livejournal.com/756731.html

6. Великобритания возвращается к истокам. Родина концлагерей вспоминает времена несчастного Оливера Твиста. В Лондоне активно огораживают высокими заборами и острыми шипами места, в которых нежелательно присутствие представителей низших классов:

http://galkovsky.livejournal.com/214621.html

Перед парадными многих домов также теперь размещают специальные шипы, чтобы бездомные не могли отдыхать там и своим мерзким видом оскорблять взор благородной публики:

http://lenta.ru/news/2014/06/08/spike/

Особенно меня впечатлили платные скамейки, шипы с которых убираются только после скармливания монетки в специальное устройство:

http://vk.com/wall-10639516_40350493

7. Удивительное дело, но массовое убийство мирных граждан в Доме профсоюзов в Одессе никак не тронуло господина Ягланда, генсека Совета Европы. А вот гибель украинских военных в ходе проведения карательной операции генсека шокировала:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1685195&cid=7

В самом деле — а их-то за что? Кстати, появилась версия, согласно которой Ил-76 под Луганском был сбит не ополченцами, а войсками хунты:

http://ria.ru/world/20140615/1012061166.html

Согласно этой версии, ранее между десантниками из Днепропетровска и карателями из западных регионов Украины завязалась перестрелка. Чтобы не допустить прибытия подкрепления, каратели решили сбить заходящий на посадку Ил-76, в котором находились 40 десантников.

Косвенно эта версия подтверждается сообщениями об отряде десантников, который поднял вчера российский триколор и вышел из аэропорта.

8. Россия сворачивает транзит грузов через Литву. Оборот грузов через морской терминал Бутинге упал по сравнению с 2013 годом на 35 процентов:

http://aftershock-1.livejournal.com/2245750.html

Из политических соображений страны Прибалтики пока что отказываются сотрудничать с российскими нефтяными компаниями. Так, например, единственный нефтеперерабатывающий завод в Прибалтике, Мажейкяйский НПЗ, был назло России продан сначала американцам, а потом полякам. Сейчас этот завод, разумеется, на грани банкротства — построенный в советское время НПЗ полностью заточен под поставки нефти из России:

http://www.rubaltic.ru/article/energetika-i-transport/beg-po-krugu-mazheykyayskiy-npz-na-grani-bankrotstva12052014/

9. Украинская хунта дичает. Депутат Верховной Рады бросается камнями в посольство России, глава МИД Украины матерится в адрес президента соседней державы:

http://pikabu.ru/story/mid_ukrainyi_vozle_posolstva_rossii_skazal_chto_putin__kh_2382062
http://lenta.ru/news/2014/06/15/rudkovsky/

Это уже крепкий африканский уровень. Пожалуй, крайней наивностью со стороны дикарей было бы предполагать, будто их ждут в Евросоюзе.

10. Олимпиада 2022 года может достаться Казахстану. Два главных претендента — польский Краков и шведский Стокгольм — сняли свои кандидатуры из-за серьёзных экономических проблем в этих странах. Норвежский Осло, спасибо нефти, не так стеснёт финансово, но, вероятно, тоже предпочтёт сэкономить:

http://expert.ru/2014/06/3/olimpiada/

Остаются Пекин, Алматы и Львов. Украине сейчас, разумеется, никто проведение Олимпийских игр не доверит. Пекин принимал Олимпиаду совсем недавно. Таким образом, главным претендентом по методу исключения становится Казахстан.

11. Появилась новая система геймификации, которая хорошо ложится на традиционную классно-урочную систему:

http://galyonkin.com/2014/06/02/classcraft-rolevaya-igra-v-klasse/

Любопытное соображение — привычные нам школьные порядки, все эти классы, зачёты, экзамены и оценки, тоже являются пусть примитивной, но геймификацией.

Отмечу в порядке ворчания: большая часть моих знакомых педагогов о геймификации не слышала ничего — а те, кто слышал, уверены, будто геймификация — это обучение через компьютерные игры.

12. Госпожа Джен Псаки стремительно становится мемом:


http://www.youtube.com/watch?v=MTc3Ai5ETRU

Как уже не раз было в истории, русские бьют врага его же оружием.

13. Оруэлл так точно описывает действия украинских СМИ и политиков, как будто речь в его статье идёт не об Испании, а об Украине. Цитирую:

http://profilib.com/chtenie/130588/dzhordzh-oruell-sbornik-rasskazov-esse-statey-6.php

Единственный пропагандистский трюк, который мог удасться нацистам и фашистам, заключался в том, чтобы изобразить себя христианами и патриотами, спасающими Испанию от диктатуры русских. Чтобы этому поверили, надо было изображать жизнь в контролируемых правительством областях как непрерывную кровавую бойню, а кроме того, до крайности преувеличивать масштабы вмешательства русских. Из всего нагромождения лжи, которая отличала католическую и реакционную прессу, я коснусь лишь одного пункта – присутствия в Испании русских войск. Об этом трубили все преданные приверженцы Франко, причем говорилось, что численность советских частей чуть не полмиллиона.

А на самом деле никакой русской армии в Испании не было. Были летчики и другие специалисты-техники, может быть, несколько сот человек, но не было армии. Это могут подтвердить тысячи сражавшихся в Испании иностранцев, не говоря уже о миллионах местных жителей. Но такие свидетельства не значили ровным счетом ничего для франкистских пропагандистов, из которых ни один не побывал на нашей стороне фронта. Зато этим пропагандистам хватало наглости отрицать факт немецкой и итальянской интервенции, хотя итальянские и немецкие газеты открыто воспевали подвиги своих «легионеров». Упоминаю только об этом, но ведь в таком стиле велась вся фашистская военная пропаганда.


14. Международная организация Human Rights Watch обвинила армию Украины в использовании тяжёлого вооружения в жилых районах:

http://vz.ru/news/2014/6/10/690736.html

Опасность непрямого контроля, при помощи которого американцы управляют своими СМИ и НКО, заключается в том, что на низовых уровнях находится достаточно много идейных людей, которые искренне верят в своё дело. Заткнуть рот этим людям зачастую невозможно — поэтому неприятная Западу правда о действиях украинских карателей будет неизбежно просачиваться наружу.

15. В Великобритании арестованы двое студентов из России. В одном из помещений университета нашли подозрительную сумку — приехавшая полиция взорвала эту сумку направленным взрывом и арестовала студентов:

http://aftershock.su/?q=node/236026

Напомню, что в Великобритании сажают пожизненно не только тех, кто участвовал в терактах, но и тех, кто просто проходил террористическую подготовку. Конечно, уничтоженную сумку вряд ли удастся предъявить в суде — однако не думаю, что это остановит британскую фемиду. Дела о терроризме в большинстве стран мира рассматриваются в упрощённом порядке.

Таким образом, родителям, которые отправляют своих детей учиться в Европу, имеет смысл задуматься. Не может ли получиться так, что однажды им позвонят из-за рубежа, чтобы предложить поменять свободу отпрыска на какие-нибудь услуги Западу…

16. Как выяснилось, на стороне батальона карателей «Азов» принимали участие англоязычные наёмники или инструктора:


http://www.youtube.com/watch?v=vsc2jToJFNM

Справедливости ради надо отметить, что после появления этого компромата в Сеть были выложены и доказательства присутствия среди партизан русских солдат. Однако эти доказательства менее убедительны:


http://www.youtube.com/watch?v=FS40_gWuyH0

17. К вопросу о западной цивилизованности. Типичный американский юмор:

http://www.youtube.com/watch?v=-BqnKHljLJU

18. Американцы издеваются над Обамой, которого папарацци-любители подловили во время тренировки в отеле:


http://www.youtube.com/watch?v=XQLBXfJbLBQ

19. Пагубность либеральной системы, при которой власть легко сменить, лучше всего доказывается новейшей историей Украины:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Политический_кризис_на_Украине

20. Как минимум в пяти школах Бирмингема (Великобритания) школьникам агрессивно навязывали ислам:

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2014/06/140609_bbseva_birmingham_schools.shtml

Я раньше не воспринимал всерьёз мнения, согласно которым английская элита приняла решение исламизировать Великобританию, чтобы повысить её управляемость. Новости из Бирмингема, однако, звучат слишком однозначно, чтобы просто отмахнуться от них.

21. Хорошая статья Виктора Мараховского о том, что он называет «турботолкинизмом»:

http://www.odnako.org/blogs/o-prestupleniyah-turbo-tolkinizma-k-filmu-grani-budushchego/

И действительно, согласно современной западной идеологии, у решения любой проблемы есть простой и понятный путь. Найти главного злодея и убить его.

Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 187 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal