Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Защита от «сладкой революции»



Сейчас наблюдал спор между двумя серьёзными айтишниками — владельцем фирмы и техническим директором. Техдир возмущался нашими законами: про иностранных агентов, про двойное гражданство и про блогеров, которые должны будут в конце лета регистрироваться в качестве СМИ.

На это владелец фирмы задал техническому директору вопрос: что бы тот делал, если бы узнал, что на взлом их компьютерной сети конкуренты выделили 30 тысяч долларов? Разве не ужесточил бы политику безопасности?

Когда технический директор спросил, кто собирается взламывать Россию, владелец фирмы показал ему вот эту новость — про выделение Конгрессом США огромных сумм на «предотвращение русской агрессии»:

http://topwar.ru/49562-makkeyn-sobralsya-otdemokratizirovat-rossiyu.html
http://beta.congress.gov/bill/113th-congress/senate-bill/2277

Напомню, что в акте 2277, который уже прошёл два чтения, предусматривается спонсирование «демократизации» России — то есть, взлома нашей политической системы через НКО, подкуп политиков, организацию протестных акций и прочих фирменных американских трюков.

Аналогия сработала. Технический директор — весьма острый обычно на язык товарищ — не нашёл, что возразить, и вынужден был перевести беседу на другую тему.

Действительно: можно было отмахнуться от действий американцев, если бы у них не было опыта взлома других государств. Однако не далее как полгода назад можно было в прямом эфире наблюдать государственный переворот на Украине. (Кстати, Дмитрий Лейкин предложил для него термин «Сладкая революция» — так как там были печеньки Нуланд и конфеты «Рошен»).

Мало того: американские «хакеры» на протяжении десятилетий атаковали и нашу страну — начиная с открытия радио «Свобода» в 1953 году и заканчивая настоящим временем.

Недавно вышла замечательная книжка Дмитрия Беляева — «Разруха в головах. Информационная война против России». Там перечислено большое количество дыр, через которые американцы до сих пор контролируют значительную долю политической системы России:

http://dbelyaev.ru/presentation-of-the-book-the-ruin-in-their-heads-17196.html

Конечно, беспредела девяностых, когда у американцев был root-доступ к России, и в окружении Чубайса работали кадровые сотрудники ЦРУ, уже не наблюдается. Однако тот же USAID, который приложил руку к заражению нашей Конституции, и который небезосновательно подозревается в поддержке терроризма на Северном Кавказе, был выгнан из России только в 2012 году:

http://ruxpert.ru/Ведущие_антироссийскую_деятельность_организации#USAID

Надо понимать, что правозащитники и общественники заражались американцами в массовом порядке. Практически любой общественный деятель мог прийти, например, в американский институт IRI, в котором специально обученные люди вносили его в картотеку и подбирали ему персональный план сотрудничества с США.

Само собой, активнейшим образом используются в формировании нужного американцам мнения и социальные сети. Спасибо Сноудену, теперь у нас есть железные доказательства этого:

http://dbelyaev.ru/snowden-cia-engaged-in-propaganda-through-social-networks-16272.html

В сотрудничество с США вовлечены десятки (если не сотни) тысяч граждан России. Однако денег на них тратится относительно немного — так, например, Удальцов, один из лидеров протестного движения — получал на свою деятельность всего лишь 35 тысяч долларов в месяц:

http://ruxpert.ru/Дело_Удальцова

Для сравнения — каждая крылатая ракета «Томагавк» обходится американцам в полтора миллиона долларов или в три года активной работы команды Удальцова. А таких ракет только во время уничтожения маленькой Ливии было выпущено более 200 штук.

«Взламывать» политическую систему гораздо дешевле, нежели воевать — особенно когда речь идёт о сильных ядерных державах.

Берём партию «Яблоко», которая прямо заявляет в своём меморандуме, что в России должен пройти очистительный «Евромайдан», что Россия должна покаяться за свою историю и что Россию следует расчленить:

http://www.yabloko.ru/news/2014/05/30

Просим популярных блогеров распиарить этот меморандум:

http://maxkatz.livejournal.com/269965.html

И вот, пожалуйста, ещё один небольшой шаг к победе американских идей.

Подведу итог

К нашему счастью, политика развивается гораздо медленнее, чем IT-технологии, и все способы, при помощи которых американцы взламывают другие государства, уже хорошо изучены. Чтобы закрыть дыры в безопасности надо просто изучить опыт тех стран, которые эти дыры уже закрыли. В первую очередь, опыт самих США, законодательство которых не оставляет иностранным агентам ни малейших шансов на инфицирование властных структур.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 640 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →